Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Проект допустимых выбросов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Проект допустимых выбросов, Все, что касается томов ПДВ
Выполняя пожелание участников форума, разделяю темы "Расчет рассеивания" и "ПДВ"
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Подскажите, плз, согласно постановлению №31 "...перечень объектов воздействия на атмосферный воздух, источников выбросов, для которых не устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.." котельные установки мощностью менее 100 кВт не нормируются. А если в оду трубу выбрасываются отходящие газы от двух таких установок (по 70 кВт)и при этом требования СТБ 1626.1-2006 выполняются, их нужно нормировать?
Цитата
Сelestia пишет:
Подскажите, плз, согласно постановлению №31 "...перечень объектов воздействия на атмосферный воздух, источников выбросов, для которых не устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.." котельные установки мощностью менее 100 кВт не нормируются. А если в оду трубу выбрасываются отходящие газы от двух таких установок (по 70 кВт)и при этом требования СТБ 1626.1-2006 выполняются, их нужно нормировать?


Есть такое письмо (достаточно старое, ну суть там прослеживается)"О некоторых вопросах нормирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух" 23.11.2006 №12-03/3652 в части котлы-котельные установки что-то там есть...

Вы мне кажется путаете понятие котлы и котельнае установки... У Вас два котла я так понимаю можностью по 70 кВт и соответственно 1-на котельная установка мощностью 140 кВт...
Изменено: Marco - 10 Мая 2012 15:05:00
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Спасибо, это письмо есть, там как раз больше внимание СТБ.
Цитата
Вы мне кажется путаете понятие котлы и котельнае установки... У Вас два котла я так понимаю можностью по 70 кВт и соответственно 1-на котельная установка мощностью 140 кВт...

Можно сказать, одна котельная - одна установка. Вообще, мы нормируем в таких случаях, но хотелось уточнить. Просто меня всегда напрягало, что если выбросы котлов малой мощности не соединять в одну трубу, то и нормировать не надо. Ведь к маленьким котлам большие (дорогие) трубы не ставят, можно рядышком две трубы и не нормируй?))
Цитата
Сelestia пишет:
Ведь к маленьким котлам большие (дорогие) трубы не ставят, можно рядышком две трубы и не нормируй?))


Именно так smile:)
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Здравствуйте! Я в возухене большой специалист, и вопрос у меня такой:
в проекте НДВ ЗВ в АВ в таблице "Нормативы допустимых выбросов ЗВ в АВ для объектов воздействия" для Оксида углерода прописан временный норматив - срок до 31,12,2011 и прописан, также норматив допустимыхвыбросов, который почти в два раза меньше временного.

Это понимать так, что до 31,12,2011 года можно было выбрасывать по временному нормативу, а потом уже по обычному нормативу smile:oops: ? Спасибо)
Natali ну как то так, если я Вас правильно понял... smile:)
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco, а разрешение сначала получается с временным нормативом, а потом новое с нормальным нормативом?
и нужно ли делать корректировку и новый проект НДВ после 31,12,2011?
Спасибо smile:)
Natali, а в разрешении какая цифра стоит??? И вы поняли почему был сначала временный норматив - это написано в проекте НДВ? (может выполнение каких-то мероприятий, выход на проектную мощность)....
Цитата
Natali пишет:
Marco , а разрешение сначала получается с временным нормативом, а потом новое с нормальным нормативом? И нужно ли делать корректировку и новый проект НДВ после 31,12,2011? Спасибо

Как бы да. Сначала у Вас идет разрешение, где до какого то срока указан временный норматив, после этого срока уже постоянный. Когда Вы достигаете постоянного норматива - вносите изменения в разрешение на выброс и корректировку проекта НДВ (зачем новый?!) См. Постановление МПР и ООС РБ от 23.06.09 г. №43 пункт 14 и часть первую пункта 23 Положения о порядке выдачи разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, внесения в них изменений и (или) дополнений, приостановления, возобновления, продления срока действия разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, прекращения их действия.
Изменено: Marco - 11 Июня 2012 11:41:05
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)