Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов, Все о мобильных источниках выбросов
Вот это страсти! smile:)
Все, я для себя сделала вывод, что нужна аккредитованная лаборатория. Собственно в этом и был мой вопрос.
Спасибо всем smile:)
Интересно, а диагностические станции Белтехосмотра тоже имеют аккредитованные испытательные лаборатории?
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
УТВЕРЖДЕНО ПостановлениеМинистерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь 24.08.2009 № 73
ПОЛОЖЕНИЕ о требованиях к диагностическим станциям ГЛАВА 5
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ОБОРУДОВАНИЮ И СРЕДСТВАМ ИЗМЕРЕНИЙ
37. Гостехосмотр проводится с использованием СТД. Перечень и требования к СТД устанавливаются ТНПА Минтранса по согласованию с Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь.
38. При проведении гостехосмотра должны применяться СТД, внесенные в Государственный реестр средств измерений Республики Беларусь или прошедшие метрологическую аттестацию (для единичных экземпляров), имеющие действующее поверительное клеймо (свидетельство о поверке) и годные к применению.
39. Техническое обслуживание СТД должно проводиться по графикам, разработанным на ДС в соответствии с эксплуатационными документами и утвержденным руководителем организации. Отметка о проведенных технических обслуживаниях и ремонте диагностического оборудования выполняется в отдельном журнале, ответственность за ведение которого возлагается на начальника ДС.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
DCD пишет:
Интересно, а диагностические станции Белтехосмотра тоже имеют аккредитованные испытательные лаборатории?
а почему обязательно лаборатории. поверенный прибор - благо возится с пробирками-колбами не нужно- + специально обученный человек. для стационарных точек- помещение (если для прибора есть такая необходимость).
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
To Глеб Ерилин:
To TatYana:

Так я(ж) не против всего вышесказанного smile:oops: .
Я просто в слух рассуждаю над инфо от Тимона:
Цитата
Tima пишет:
...skip...
Смотрим Закон "Об охране окружающей среды" Статья 96. Аналитический (лабораторный) контроль в области охраны окружающей среды.

Отбор проб и проведение измерений в области охраны окружающей среды проводятся:
аккредитованными испытательными лабораториями (центрами) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей .
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
smile8)
Цитата
sunflower пишет:
Все, я для себя сделала вывод

а вот я чот нет smile8)
сколько лет уже осуществляем контроль самостоятельно
Цитата
TatYana пишет:
поверенный прибор + специально обученный человек.

и ниразу не было вопросов smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
и ниразу не было вопросов smile8)
Пока вы не оказываете услуги по контролю выбросов, не считаете налоги на основании замеров, не отчитываетесь по мониторингу - их и не будет (вопросов).
Ну правильно, вопросов не было, пока не отменили постановление по мобильным источникам и не ввели другим постановлением ТКП 17.13-14-2014 (02120) Охрана окружающей среды и природопользование. Ана-литический контроль и мониторинг. Общие принципы
и что? после введения ТКП белтехосмотр резко завел себе лаборатории? а про "установленный порядок" для таких измерений вы не смотрели?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день, скажите вот отменили постановление по проверке мобильных источников помоему № 63,а каким нужно руководствоваться теперь?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)