Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Я еще раз пересмотрел простановления №№42, 43, 664
В №43 нашел следующе
12. В случае, когда норматив выброса ниже значения выброса загрязняющего вещества в атмосферный воздух, определенного на основании инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, последний устанавливается в качестве временного норматива выброса. При этом разрабатываются мероприятия по охране атмосферного воздуха.

15. Проект нормативов признается не соответствующим требованиям настоящей Инструкции в случаях, если:
состав и содержание проекта нормативов не соответствуют требованиям главы 3 настоящей Инструкции;
проект нормативов содержит ошибки в расчетах, недостоверные сведения и (или) исходные данные;
нарушены требования нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов.

В этих документах требований про соответствие проекту не нашел.
и учитывая опыт специалиста :
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Я в соответствии с ЭкоНиП продавил разрешение, по которому выброс получался гораздо выше проектного. Объект был сдан в 2016 году, тогда про общий органический углерод и прочую шнягу нигде не было. А в 2018 году при инвентаризации расчет по ЭкоНиП дал больший выброс, чем по проекту, просто потому что считать стали по-другому. Минприроды в ответ на запрос радостно ответило, что такого не может быть, и ЭкоНиП повторяет СТБ 1626 и пр. Комитет повисел некоторое время, да и выдал разрешение, на том основании, что нормы ЭкоНиП обязательны, а проект могли считать по рекомендательным.

можно смело идти и пробивать фактическое значение при условии не превышения нормативов установленных Эконипом, подтверждении эффективности ГОУ и отсутствии местных особо умных приказов постановлений "улучшающих" экологию.
Рано я радовался, сунулся в экологию - там мне русским языком сказали переделываейте проект и ни как иначе smile:(
здравствуйте, коллеги. Подскажите, есть ли установленный законодательно предельный срок оснащения источников автоматизированной системой контроля выбросов?
Цитата
hvpns hvpns пишет:
Рано я радовался, сунулся в экологию - там мне русским языком сказали переделываейте проект и ни как иначе
основание? вообще-то порядок внесения изменений в проектную документацию-это не в компетенции "экологии"
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
hvpns hvpns пишет:
Рано я радовался, сунулся в экологию - там мне русским языком сказали переделываейте проект и ни как иначе

Могу вас только разочаровать. Проект после ввода в эксплуатацию не переделывается. Только корректировка проекта (а это новое строительство, и интересно основание для получения решения на новое строительство ?). По факту можно начать долгую дискуссию, о том, что по ЭкоНиП можно 50 мг/м3, и что все хорошо рассеивается, но в законе об охране атмосферного воздуха есть требование, что выбросы должны соответствовать проектным данным.
и что? а если у меня про проекту было 100 мг/м3, а теперь эконип требует 50? тоже нельзя от проекта отступать?
Почему то приведение зданий к современным требованиям осуществляется при реконструкции, а вот вопросы охраны окружающей среды требуется рашеть сразу после выхода соответствующих ЭкоНиП
покажите, где сказано, что выбросы твердых от лкм должны составлять 3 мг/м3, а не условные 10.
это все бла-бла-бла. разработать документы и подать на разрешение. отказ только официальный.
Столкнулся с установками по производству топливных брикетов, не смог найти какого либо расчета выбросов ЗВ, пока пытаюсь рассчитать по техпроцессу (воздействие температуры и давления для разных видов древесины). Посоветуйте, чем пользоваться, кроме хим-справочников и вики smile:)
у вас термическая деструкция древесины начинается уже при изготовлении брикетов?
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы