Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Легко. Переименовал золотой браслет в золотой лом - и объем вырученных денег падает просто в разы (не отходы, но принцип тот же) smile:D Можно и обратно (тут кто-то так развлекался) -переименовал бумагу из-под селедки в загрязненный упаковочный материал - и вот уже из-за 3 класса ЭН выше smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
В том и проблемы зачастую, что в бухгалтерии "не знаю, как надо, но кажется, это неправильно". Юристы еще могут упражняться с договорами на отходы, которые нах никому не упали, а если кто и готов забрать, то после 2 месяца переписки с протоколами урегулирования разногласий - забивают. Проблема с отходами и их накоплением-сбытом не у юристов и не у главного бухгалтера в данном случае.
мне просто хотелось бы этот приказ прочитать...
преамбулу...
типа- "во исполнение статьи закона... с целью уменьшения количества отходов... приказываю называть отходы древесины отходами от переработки (или как там)"? запретить сотрудникам упоминать отходы древесины? контроль за исполнением (чего??) возложить на кого???

похоже,что для огромного числа т.н. специалистов будет открытием,что существует нормативная документация по делопроизводству в том числе...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Светлана пишет:
В том и проблемы зачастую, что в бухгалтерии "не знаю, как надо, но кажется, это неправильно". Юристы еще могут упражняться с договорами на отходы, которые нах никому не упали, а если кто и готов забрать, то после 2 месяца переписки с протоколами урегулирования разногласий - забивают. Проблема с отходами и их накоплением-сбытом не у юристов и не у главного бухгалтера в данном случае.
а это и не должно быть у юристов или у главбуха. и у эколога не должно быть. это проблема У ПРЕДПРИЯТИЯ. у меня проблема с отходами была на моем участке в 7 соток-и я ее решала сама. а все, что я, вы, юристы, главбух, экономист, начальник цеха и пр. делаем за з/п в рамках должностной инструкции -это проблема предприятия. а не чья-то лично. и именно это надо доносить до руководства, а то они любят считать,что охрана труда-это ИОТа, отходы-это эколога, а они все в белом.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Это так должно быть, и ресурсами должны обеспечить разными, а на практике доходит до того, что "пойди ПОПРОСИ водителя погрузчика перевезти что-то, потому что мастер послал на йух все руководство скопом и погрузчики в ближайшую неделю заняты, а завтра приезжает мало ли кто и должно быть чистенько, т.е. не быть мусора, а мусор и экология у руководства синонимы. Занавес!
нет, не занавес. на такие предложения я отвечаю, что транспорт заказывается через диспетчера. а кто кого куда посылал -это меня вообще не интересует,я не третейский судья. и как-то все организовывается без моих просьб, само по себе наверное.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Так может кто-нибудь мне подскажет как это все правильно оформить.
Только ваша бухгалтерия. Что бы Вам тут не насоветовали, они на раз отметут аргументом "Нам так не подходит". Аргументируйте типа "в связи с неправильной классификацией при предыдущей инвентаризации", все равно если и не Ваш косяк, то головняк точно Ваш будет в любом случае. Или на предыдущего эколога валить, если у Вас такое катит. Пять минут позора и вперед.
[QUOTE]Светлана пишет:
Только ваша бухгалтерия. Что бы Вам тут не насоветовали, они на раз отметут аргументом "Нам так не подходит". [QUOTE]
совершенно верно, все именно так и происходит. а началось все с того, что пришли поддоны с товаром на границу, а погранцы не пропускали товар, так как на поддонах не стоит печать фитообработки. Встал вопрос или вернуть товар, а это огромные затраты или пропустить, но тогда поддоны необходимо сразу утилизировать в присутствии погранца. После предложения минимизировать затраты поставив другой код на поддоны, так как переработчик на соседней улице все и началось smileireful
Так а в чем тогда проблема? На остатки они еще не повисли (?). В инвентаризации и инструкции есть (?). Назвали и отдали.
Страницы: Пред. 1 ... 476 477 478 479 480 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)