Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: на производстве наши программисты собираются списать и сдать мониторы от древних компьютеров, в инструкции по отходам у нас оргтехники нет..да и вряд ли в дальнейшем она будет образовываться. Как быть в такой ситуации? нужно ли переделывать инструкцию?
извиняюсь) уже нашла в ветке ответ на данный вопрос)
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
TatYana пишет:

линия сноса?? листву??? глеб, ты че куришь?


В реестр посмотри. Раздел 5, страница 2646


В каком законодательном документе написано, что листву нельзя захоранивать? В Минском комитете сказали, что нельзя, а Экорес и Экология города об этом ничего не знают. Мне сказали: "Как принимали, так и принимаем на захоронение". Актуализирую инструкцию и не знаю что написать, вернее, куда вывозить.....
Цитата
klematis пишет:
В каком законодательном документе написано, что листву нельзя захоранивать? В Минском комитете сказали, что нельзя, а Экорес и Экология города об этом ничего не знают. Мне сказали: "Как принимали, так и принимаем на захоронение". Актуализирую инструкцию и не знаю что написать, вернее, куда вывозить.....

Цитата
6. Выдача разрешения на захоронение отходов производства осуществляется при условиях:
отсутствия на дату получения разрешения введенных в эксплуатацию объектов по использованию отходов, объектов обезвреживания отходов, принимающих отходы от сторонних организаций

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 №1104
(ред. от 08.10.2015) "О некоторых вопросах в области обращения с отходами"(вместе с "Положением о порядке согласования инструкций по обращению с отходами производства", "Положением о порядке согласования схем обращения с отходами, образующимися в потребительских кооперативах и садоводческих товариществах, а также на землях природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения", "Положением о порядке выдачи и аннулирования разрешений на хранение и захоронение отходов производства, а также приостановления их действия", "Положением о порядке регистрации введенных в эксплуатацию объектов по использованию отходов", "Положением о порядке учета введенных в эксплуатацию объектов хранения, захоронения и обезвреживания отходов", "Положением о порядке утверждения нормативов образования отходов производства")
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Есть объект по использованию, оная "Линия сноса", всё, захоранивать нельзя.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco, Вы самый умный после Ленина smile:). Правда самый злой после ИГил smile:( , но я осмелюсь спросить: это Постановление ведь относится к садоводческим кооперативам, землям природоохранного, оздоровительного назначения и т.д. А нам, производственникам, прямая дорога на Экорес со своими листиками и скошенной травкой?
Закон 271-З, статья 25. 5. Захоронение вторичных материальных ресурсов запрещается.
Все, на что есть объекты по использованию, являются ВМРами.
Отдавайте "Экологии города" или "Ремондису" - и будет вам счастью smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
klematis пишет:
то Постановление ведь относится к садоводческим кооперативам, землям природоохранного, оздоровительного назначения и т.д.

Чой та?! Ща как стану злым вперед ИГИЛ! То что я процитировал это из "Положения о порядке выдачи и аннулирования разрешений на хранение и захоронение отходов производства, а также приостановления их действия", просто Минприроды ввело сразу несколько положений одним постановлением.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
ИГИЛ - это "Линия сноса", а также "Вторичный щебень" и "Брестский мусороперерабатывающий завод" - захватывают все ВМРы и ни с кем в переговоры не вступают
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Линию сноса жизнь не научила ничему похоже...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)