Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 560 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
TatYana пишет:
Как учитывать батарейки, которые сдает население? ставить их себе на баланс или просто сдавать БЕЛВТИ?
есть графа во всех журналах учета "получено от сторонних"

разве это отходы производства? все отходы от населения по 1124 не учитываются в ПОДах и не прописываются в инструкциях по отходам
Что касательно инструкции, то да, так как отработанные батарейки не относятся к отходам производства, они не указываются в инструкции, а вот по ПОД-9 не согласна. По старому порядку - да, ПОД-9 и соответственно ПОД-10 велись для отходов производства, а вот если учет вести в соответствии с ТКП 17.02-12-2014, то в ПОД-9 и ПОД-10 есть соответствующая графа.
12.2.4 В графе 5 книги ПОД-9 указывается количество поступивших отходов от физических лиц. Для организаций, не осуществляющих прием отходов от физических лиц, данная графа в книге ПОД-9 не указывается.

13.2.7 В графе 9 книги ПОД-10 указывается количество отходов, поступивших от физических лиц. Для организаций, не осуществляющих прием отходов от физических лиц, данная графа в книге ПОД-10 не указывается.

То есть, по логике ТКП, при приеме по 1124 от населения учет данных отходов вести надо. В 1124 как бы тоже нет пункта, освобождающего предприятия торговли от учета собираемых от населения отходов
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Цитата
Элина пишет:
На сайте минприроды есть Перечень объектов по использованию, обезвреживанию, захоронению и хранению отходов http://www.minpriroda.by/ru/site_menu...295/wastes

Там есть кое что про СОЖ, кстати на нее есть несколько кодов. Для себя я выбрала 5440200 Эмульсии мехобработки.

С ООО "Шелдокс" Минск я созванивалась. Сказали, что месяца через 1,5 начнут сбор СОЖи по городам Беларуси, но цена, честно говоря кусается (550-650 тыс. руб. за 1м3).

Мы пока сдаем СОЖ в смеси с песком и опилками (1/1/1) на Полигон на захоронение. Есть разрешение и договор.

ПОДСКАЖИТЕ А КУДА СДАВАТЬ ПРОПИТАННЫЕ И ОБРАБОТАННЫ ПРОТИВОПоЖАРНЫМ СОСТАВОМ ТКАНИ? КОЛ-ВО ОКОЛО ТОННЫ
Изменено: Виктор Романов - 4 Мая 2015 20:29:32
Цитата
Виктор Романов пишет:
ПОДСКАЖИТЕ А КУДА СДАВАТЬ ПРОПИТАННЫЕ И ОБРАБОТАННЫ ПРОТИВОПоЖАРНЫМ СОСТАВОМ ТКАНИ? КОЛ-ВО ОКОЛО ТОННЫ

а код отходов сказать не хотите? или вам еще и его подобрать smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Vel пишет:
Бобруйск, ОАО Шиноремонт, берут бесплатно

Как мне стало известно, они пока шины пару месяцев не принимают, а скоро планируют тоже за деньги принимать шины smile:cry:
Я больше не знаю организаций, бесплатно принимающих шины smile:cry: smile:o
Изменено: yurasik - 6 Мая 2015 11:11:01
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
yurasik пишет:
Я больше не знаю организаций, бесплатно принимающих

Таких почти не остается: Минский технопарк раньше бесплатно принимал, а теперь - нет, вот и Шиноремонт поумнел. Если шины с текстильным кордом, то ОАО Беларусьрезинотехника принимала, даже платила 1 тыс/т. Но сейчас завод почти стоит, и принимает ли - не знаю.
Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять на захоронение отходы с неустановленным классом опасности?
отправлять можно все, вопрос -за сколько. вам не дадут разрешение на захоронение.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Так что тогда делать, если в реестре объектов по использованию нет организаций, которым занимаются его использованием?
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 560 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)