Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструкция по обращению с ртутьсодержащими отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Инструкция по обращению с ртутьсодержащими отходами
Комитет не согласовывает потому что нет в перечне.... :bra_vo: :bra_vo: , спросите у них что для инспекции другой перечень какойто особенный smile:-): .или на подчиненные инспекции всегда можно и лишнюю работу и ответственность свалить , А ПЭК комитет тоже не согласовывает. потомучто его тоже нет в перечне?!или все же согласовывает!?
Я думаю что инструкцию по ртутьсодержащим можно сделать приложением с инструкции по обращению с отходами, но для меня проще отдельно, храниться у ответственного лица-энергетика.
об этом и речь... проще сделать отдельные-по ртутьсодержащим, по металлолому... а вот кто их согласует? ну вот как сделаем, потом рассажу
Это положение знаю, поэтому и разрабатываю отдельно инструкцию по "ртутьсодержащим" отходам Положение о порядке учета, хранения и сбора ртути, ртутьсодержащих отходов, утвержденное Министерством экономики Республики Беларусь 31.07.1998, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь 03.08.1998, Министерством здравоохранения Республики Беларусь 31.07.1998, Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 03.08.1998., а что еще есть нормативка отдельно на металлолом???подскажите?
Знаю в одной организации есть инструкция по обращению ,сбору,хранению и т.д. с аккумуляторами..
Требования по согласованию "Инструкции по обращению со ртутьсодержащими отходами" не в одном НПА не встречал. меня как-то даже местные инспектора хотели оштрафовать за отсутствие согласования. Не смогли.
А по поводу лома, аккумуляторов, то да, мне проще иметь отдельные инструкции на:
1) масло отработанное 2) ртутьсодержащие, 3) аккумуляторы; 4) металолом
По поводу 1-го класса, надо посмотреть, по-моему, наличие инструкции - обязательное.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, наша организация арендует помещение. У нас в договоре прописано, что они у нас сами заменяю люминисцентные трубки. Надо ли нам заводить документацию по ртутным отходам?
Если по бухгалтерии трубки не проходят, то и документацию не надо иметь и тем более если они забирают
Маша писал(а):
Цитата
Добрый день. Подскажите пожалуйста, наша организация арендует помещение. У нас в договоре прописано, что они у нас сами заменяю люминисцентные трубки. Надо ли нам заводить документацию по ртутным отходам?

По моему мнению, вам не нужно заводить документацию по ртуть содержащим отходам. Если в договоре аренды не прописано, что вы я являетесь собственниками отходов, которые образуются в результате работ по замене люминесцентных трубок, производимых арендодателем, то в этом случае собственником отходов является производитель работ (в вашем случае - арендодатель).
Маша писал(а):
Цитата

Интересно, а как прописано у вас и у арендодателя обращение с этими отходами в Инструкции по обращению с отходами и как в этой Инструкции у арендодателя прописаны взаимоотношения с арендатором (с вашей организацией) в части обращения с отходами??? :du_ma_et:
В инструкции у аредодателя должно быть прописано, что они нас обслуживают.
Методические рекомендации по контролю за организацией текущей и заключительной демеркуризации и оценке ее эффективности (утв. Минздравом СССР 31.12.1987 №4545-87) действует?
Маша писал(а):
Цитата
В инструкции у аредодателя должно быть прописано, что они нас обслуживают.
Методические рекомендации по контролю за организацией текущей и заключительной демеркуризации и оценке ее эффективности (утв. Минздравом СССР 31.12.1987 №4545-87) действует?

С 2 января 2006 г. не применяются на территории Республики Беларусь Методические рекомендации по контролю за организацией текущей и заключительной демеркуризации и оценке ее эффективности N 4545-87, утвержденные заместителем Главного государственного санитарного врача СССР 31 декабря 1987 г.
Взамен этих рекомендаций действуют и применяются "Санитарные правила и нормы при работе со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением" N 9-109 РБ98, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 31 декабря 1998 г. N 53 (введенные в действие на территории Республики Беларусь с 2 января 2006 г.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)