Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 След.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Nika пишет:
а чистки овощей и т.п., как 9120400 Отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения

Совсем одно и то же smile:D Население грызло овощи и оставило очистки smile:D
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
вы внимательно читали вопрос пользователя Nika? - ДА
Цитирую пользователя: "....у нас есть столовая, соответственно, 9120300 Отходы кухонь и предприятий общественного питания..."
- МОЙ ВЫВОД: т.е. Nika сам/сама признаёт причинно-следственную связь между наличием столовой и образованием кода 9120300 (есть столовая ---> есть отходы кухонь)
Скорее всего, что до установки измельчителя в их Инструкции - код 9120300 был указан. А тут в ситуации с измельчителем (цитирую пользователя)
"....эти отходы перемалываются и уходят в канализацию..." И Nika понимает, что - упс, косяк. А интуиция у него/ней хорошая, и понимает он/она что косяк конкретный.
КАК ВАРИАНТ: для решения проблемы Nika предлагает позицию страуса (цитирую) - "....или просто этот отход не образуется и мы не упоминаем...." На что я ему/ей и ответила.
Кстати, по отходу 1250103: он не "добавится", а должен быть изначально как отходы от жарки/фритюра. Добавиться может только в виде ещё одного источника его образования.
Цитата
Так что перед вопросами экологам нужно еще санитарам и водоканальцам задать ряд вопросов

Глеб, респект smile:good2: и я даже знаю их ответ, примерно такой smile:evil: - мне при открытии очередной пиццерии без договора на вывоз 9120300 санитары акт ввода не подписывали.
на свой коммент 14 Сентября 2018 10:00:44 самой себе захотелось ответить словами одного героя
https://www.youtube.com/watch?v=6LaGAQc3aOA
Так тож совсем другой расклад, если как вы пишете - 14 Сентября 2018 09:49:38 А канализация у нас "Своя", сточные воды идут на КНС, а потом на очистные (поля фильтрации)
Цитата
ISI пишет:
мне при открытии очередной пиццерии без договора на вывоз 9120300 санитары акт ввода не подписывали

Я не про это - 122 пункт СанПин не проигнорируешь - они правы. Я про возможность в принципе использования подобных измельчителей, и вопрос не местным санитарам и водоканалу, а Минздраву и минжилкомхозу.
А то будет как с иглосжигателями - как бы есть и как бы нет smile:D
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Спасибо за помощь smile:)
Цитата
Nika пишет:
А канализация у нас "Своя", сточные воды идут на КНС, а потом на очистные (поля фильтрации)
проектом предусмотрена очистка сточных вод с такими показателями загрязненности на полях фильтрации? я не знаю вашего производства, но очевидно,что БПК будет зашкаливать, если разбавление не очень большое
Цитата
ISI пишет:
Так тож совсем другой расклад, если как вы пишете
пффф... насколько я помню, в КоАП была статья за нарушение правил эксплуатации очистных сооружений smile8)
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
Так тож совсем другой расклад

я не про то имела ввиду, что типа раз есть автономка - то всё ок и будет в ажуре. Я к тому что при централизованной - вааще нет никаких вариантов, элементарно тупо нельзя применять
измельчители для кода 9120300 и тем паче указывать/обозначать это в Инструкции по отходам (см входящий вопрос пользователя "... Нам нужно это как-то обозначить в инструкции?..."
А при автономке уже можно рассматривать хоть какие-нить, но вариант/варианты. Как правильно их обыграть - надо думать. Спрятать измельчитель не получится по бухучету,
т.к. если его по б/нал покупали/оприходовали, то его стоимость должны были отнести на увеличение основных средств, а для списания стоимости измельчителя - начислять амортизацию ОС.
Если ещё и услуги на монтаж туда же вкинули, то по итогу сумма затрат существенная и не пройдет незамеченной при более-менее серьёзной проверке. Поэтому сначала путь к гл.буху.

Далее чисто в рамках экологии. Схема такая: столовая ---> 9120300 ---> измельчитель (он же по сути шредер) ---> автономка ---> поля фильтрации
Кстати по идее поля фильтрации - ведь они же были и до измельчителя, а значиццо уже объект хранения отходов с ресстрацией в реестре. Не?
Из схемы можно убрать столовую, а в автономке чё-нить добавить технически и распараллелить потоки, то - объект по использованию (производство сырья для биогазовых установок).
Пока что не вижу в чем состоит нарушение правил эксплуатации очистных сооружений. Да и пользователь Nika соскочила с обсуждения, видимо всё ему/ей понятненько стало smile:idea:
(Примечание автора: не думаю, что кто-то всерьёз воспринял применение отходов для оказания услуг общественного питания.
Просто до сих пор так никто и не привёл ни одного нормального примера применения отходов для оказания услуг. А так хочется... в реестр... Но не с производством smile:oops:
Изменено: ISI - 14 Сентября 2018 12:58:55
Цитата
ISI пишет:
Кстати по идее поля фильтрации - ведь они же были и до измельчителя, а значиццо уже объект хранения отходов с ресстрацией в реестре. Не?
smile:D smile:D smile:D
поля фильтрации -это сооружения по очистке СТОЧНЫХ ВОД. нарушение правил эксплуатации заключается например в том,что по проекту эти очистные сооружения рассчитаны на очистку сточных вод с показателями (условно) -взвешенные до 10 мг/м3, БПК- до 1000, ХПК-до 1500. а тут измельчитель, и уже никак не 10 мг и не 1000. а если не 10 и не 1000 -значит вода уже не может очиститься на полях фильтрации, а требуется (допустим) еще первичный отстойник.
это все равно что бытовым пылесосом пробовать убирать цементное производство-сначала че-нить потянет, потом уже кое-как, а скоро и сдохнет.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли понимаю: если организация,в течении может следующего года, приобретет в свою собственность от другой организации котельную, то сейчас можно включить в инструкцию золу, и получить на её разрешение на захоронение??..
Или все же нельзя включить то, что пока не является собственностью предприятия?
Благодарю)
Изменено: Tapa - 13 Октября 2018 16:44:29
а как вы ее включите? она у вас есть в инвентаризации? с какого источника-несуществующей котельной?
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы