Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Заключение о классе опасности отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Заключение о классе опасности отходов
тем более в теме не 150 страниц
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Если честно,то начала читать с 5 страницы smile:oops: ,прочитаю сейчас и остальные)))
Ольга Иванова,
Не мучайтесь вы: в Минске 2 организации. РНПЦ гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья на Казинца, 50 и РНПЦ гигиены на Академической,8. Образец отхода сами завезете, оформив акт отбора. Но с вашей пластмассой еще надо пожаро - и взрывоопасность в институте МЧС определять. ИМХО. И еще вроде в Гомеле делали в ОЦГиЭ.
Цитата
Verona пишет:
Ольга Иванова,

Не мучайтесь вы: в Минске 2 организации. РНПЦ гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья на Казинца, 50 и РНПЦ гигиены на Академической,8. Образец отхода сами завезете, оформив акт отбора. Но с вашей пластмассой еще надо пожаро - и взрывоопасность в институте МЧС определять. ИМХО. И еще вроде в Гомеле делали в ОЦГиЭ.

Спасибо Вам большущие!))) smile:Спс:
Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: определяем класс опасности отхода, по приложению нам необходимы только два показателя: токсичность и взрывоопасность и пожароопасность: по группам горючести и токсичности продуктов горения. Лабораторию по определению токсичности я нашла, в МЧС - группы горючести, но вот токсичность продуктов горения... Может кто-то проводил такое исследование (токсичность продуктов горения), подскажите лабораторию! smile:ф:
Уже нашла!
smile:boast: не нужно smile:)
Цитата
Натали пишет:
Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: определяем класс опасности отхода, по приложению нам необходимы только два показателя: токсичность и взрывоопасность и пожароопасность: по группам горючести и токсичности продуктов горения. Лабораторию по определению токсичности я нашла, в МЧС - группы горючести, но вот токсичность продуктов горения... Может кто-то проводил такое исследование (токсичность продуктов горения), подскажите лабораторию!
У меня другой вопрос теперь: когда я получаю заключения из лабораторий с определенными классами опасности (кроме МЧС, они, как я поняла, только группу горючести определяют, а дальше сами по приложению smile;) ), "общий", так сказать, для отхода, класс опасности определяю сами(по наиболее опасному)?? Или потом все эти заключения нужно куда-то отправить?
в минприроды направляете все свои заключения и вам присваивают класс опасности
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! Вот как раз пишу под своими же вопросами))
Мы определяем класс опасности отхода, получили почти все протоколы исследований и вот такая не очень приятная вещь - по одному из показателей (группа горючести) у нас класс опасности выше, чем по остальным протоколам... smile:( По методике определения группы горючести МЧС подсушивал наш отход, но у нас по факту он накапливается с влажность 45-50% влажности. Есть ли возможность, что Минприроды учтет этот факт при присвоении "итогового" класса опасности отхода? Так как по инструкции кл.оп. присваивается по наиболее высокому кл.оп. исследований. Может кто сталкивался с таким.
вы правда думаете,что минприроды будет так мудрить?
лучше у мчс-ников бы спросили, нафига они его сушили. так может дойти что и осадки сточных вод-горючие и пожароопасные smile8)
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)