Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Заключение о классе опасности отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Заключение о классе опасности отходов
Всем доброго дня! Может быть кто-то определил класс опасности отработанных моющих растворов (5274901)?
Всем доброго дня smile:) У многих на предприятии споят циклоны! В классификаторе класс опасности отхода 3510103-пыль циклонов не указана!
Может кто может поделиться заключением smile:) У нас циклоны стоит на установке,производства асфальта!
Или может подскажите куда конкретно можно обратиться с пылью циклонов???В Республиканский центр гигиены и эпидимиологии о котором упаминалось выше или нет???
Цитата
Диана пишет:
Всем доброго дня У многих на предприятии споят циклоны! В классификаторе класс опасности отхода 3510103-пыль циклонов не указана!
Может кто может поделиться заключением У нас циклоны стоит на установке,производства асфальта!
Или может подскажите куда конкретно можно обратиться с пылью циклонов???В Республиканский центр гигиены и эпидимиологии о котором упаминалось выше или нет???


Что-то не могу понять Вашей проблемы... Класс опасности - 3-й... Классификатор отходов, образующихся в РБ, ред.31.12.2010 №63, а не Классификатор отходов, образующихся в РБ (ред. от 30.06.09 №48)

P.S.
В ряде случаев конечно надо забивать на это эфемерное вещество/отход "Пыль циклонов", к примеру если циклон стоит для очистки воздуха от цементной пыли, то и отход будет "Цемент (пыль, порошок, комки) испорченный, загрязненный и его остатки"...
Изменено: Brumbar - 6 Марта 2012 13:54:28
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Может кто-нибудь сбросит ссылочку на новый классификатор smile:)
Цитата
Диана пишет:
Может кто-нибудь сбросит ссылочку на новый классификатор


http://www.minpriroda.by/ru/news/s-1-...i_857.html
Диана, кстати есть еще такой отход как - 3143900 Минеральные остатки от газоочистки 3-й класс...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
При передаче отходов для определения класса опасности в Республиканский центр гигиены и эпидемиологии потребовали акт отбора проб, причем пробы должна отобрать акредитованная лаборатория. Подскажите, кто оказывает услуги по отбору проб в г.Минске?
Может кто-нибудь определял класс опасности, как вы передавали пробы??
Цитата
Shkolnica пишет:
При передаче отходов для определения класса опасности в Республиканский центр гигиены и эпидемиологии потребовали акт отбора проб, причем пробы должна отобрать акредитованная лаборатория. Подскажите, кто оказывает услуги по отбору проб в г.Минске?

Может кто-нибудь определял класс опасности, как вы передавали пробы??

А кто вам сказал, что это должна быть аккредитованная лаборатория?
Я заключала договор с Гомелем. Они мне передали акт отбора проб отходов, я его сама заполняла (то, что они мне сказали) и все, сложности не было. Мы им передали 3 кг отходов (там так прописано было), а они уже сами из этих 3 брали столько, сколько им нужно. Но посмотрела РД, действительно должны быть специально обученные люди.
Изменено: piscesss - 23 Мая 2012 18:29:49
Цитата
Shkolnica пишет:
Подскажите, кто оказывает услуги по отбору проб в г.Минске?
Может кто-нибудь определял класс опасности, как вы передавали пробы??


По моему, областные центры гигиены и эпидемиологии отбирают образцы и составляют акт, у них-то лаборатории аккредитованы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)