Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
попробуйте согласовать свои действия с руководством. потому что рискуете наткнуться на "всегда так делали и все было хорошо, а тут пришла умная... и теперь нам еще надо платить"
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Конечно руководству это все не понравится. В любом случае всем спасибо кто откликнулся. С уважением Анна smile:Спс:
Изменено: Анна - 19 Июля 2018 15:28:31
Добрый день. Помогите разобраться , пожалуйста.
Есть организация Х (имеет производство изделий), которая арендует помещения для организации ХХ (ТОЖЕ имеет производство изделий). Организация ХХ в свою очередь имеет арендаторов ХХХ (у арендаторов отходы отнесены к коммунальным, согласно законодательству) . Во всех договорах аренды не прописаны условия по обращению с отходами.
Кто собственник отходов?Кто получает разрешение?
Я думаю, что Возможно организация Х получает разрешение на захоронение отходов , в котором укажет собственника отходов только организацию ХХ?
"В случаях аренды (безвозмездного пользования) зданий, сооружений и (или) иных объектов разрешение получает собственник передаваемого в аренду (безвозмездное пользование) здания, сооружения и (или) иного объекта, если иное не предусмотрено договором аренды (безвозмездного пользования)." (п.2 Положения о порядке выдачи разрешений).
Т.е. разрешение получает владелец помещений. А по поводу того, можно ли в собственниках отходов указать другие юрлица, обсуждалось со стр.41 этой ленты.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)