Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Я выяснила у арендодателя по поводу уплаты экологического налога: ситуация такая, арендодатель у себя в учетной документации получение от нас отходов не указывает (указывает расчетный вес), однако при уплате экологического налога учитывает весь вес вывезенных отходов (также не выделяя арендатора). Получается фактически арендодатель самостоятельно несет все затраты по удалению отходов, уплате эконалога не предъявляя нам счетов на возмещение затрат. Может немного сумбурно, извените.
Я же сказал именно это
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Вопрос в следующем: при проверке, каким образом я смогу доказать что образующиеся отходы санкционировано вывозились на захоронение, и почему наша организация не уплачивала налог за захоронение? Ведь у арендодателя таких данных тоже нет.
Цитата
Анна пишет:
каким образом я смогу доказать что образующиеся отходы санкционировано вывозились на захоронение

Вы что-нибудь возили?
Цитата
Анна пишет:
и почему наша организация не уплачивала налог за захоронение

Еще раз: вы что-нибудь возили?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
учет велся, в ПОД-9 указано, что вывезли на захоронение. По факту мы ничего не возили, возил арендодатель, т. к в договоре аренды прописано, что мы свои отходы размещаем в контейнера арендодателя.
Сбросьте мне текст договора и четко сформулируйте вопрос. Заодно и ПОД-9 сбросьте
Куда сбросить?
Давайте мне на erilingleb@tut.by Информация о договорах и ПОД-9 останется конфиденциальной, а ответ опубликую здесь
Ст. 205 НК РБ 166-З от 19.12.2002 г.

2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
захоронение отходов производства, подобных отходам жизнедеятельности населения, при общем объеме захоронения отходов производства 50 и менее тонн в год
Это понятно. Не спешите давать консультации, не видя исходной информации, каждая ситуация уникальна по-своему
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы