Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Цитата
ISI пишет:
Ув. Мария - спасибо огромное за ссылку!

всегда пожалуйста smile:)
Здравствуйте!Мы Арендодатели,у нас много арендаторов!Как правильно внести в договор пункт,чтобы максимально все сбросить на арендаторов (по отходам),а именно ведение инструкции!
А что такое "ведение инструкции"? smile:D
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Доброе утро. Мы являемся арендаторами помещения, согласно договора аренды образующиеся отходы помещаем в контейнера арендодателя для последующего вывоза на захоронение коммунальной службой по договору, заключенному с арендодателем. Так же в договоре прописано,что мы должны соблюдать Инструкцию по обращ.с отходами арендодателя. Арендодатель не выставляет нам счет за захоронение отходов. Кто в этом случае является собственником отходов и уплачивает экологический налог? помогите разобраться пожалуйста.
Изменено: Анна - 18 Июля 2018 09:11:10
Цитата
Анна пишет:
Арендодатель не выставляет нам счет за захоронение отходов. Кто в этом случае является собственником отходов и уплачивает экологический налог?

Значит, настолько ценит своих арендаторов, что не выставляет им счет, поэтому сам и платит
собственником являетесь вы, и вы же должны уплачивать/не уплачивать налог.
арендодатель может не выставлять налог-потому что налог выставляет собственник объекта захоронения, но возможно он включает эти суммы в затраты по обслуживанию или в арендную плату.
надо смотреть договор аренды.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Просмотрела договор, в расчетной части нет экологического налога и каких либо других цифр по возмещению затарат на захоронение отходов при уплате аренды. Организация функционирует год и за этот период получается, что мы не уплачивали экологический налог (если мы его должны платить). Как теперь нам быть, помогите разобраться?
Цитата
Анна пишет:
Как теперь нам быть, помогите разобраться?

Никак. За все заплатил арендодатель
спасибо вам smile:Спс: smile:Спс: smile:Спс:
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Никак. За все заплатил арендодатель
я бы не была так уверена.
1. обязанность по уплате налога возложена на собственника отходов.
2. право собственности на отходы не перешло, следовательно, уплату налога никто не отменял.
3. документы, подтверждающие,что право уплаты налога перешло на третье лицо, тоже отсутствуют.

придет налоговая-и не будет разбираться, за что платил арендодатель. документы, подтверждающие уплату налога (либо освобождающие от уплаты) должны быть у собственника.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы