Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 129 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
TatYana пишет:
алексей,вы меня конечно извините, но кто вас научил ТАК писать запросы в министерство?


Поэтому данное письмо я и не хотел скидывать, скинул только сейчас. Оно и мне не понравилось. Просто под данное обсуждение скинул мнение Министерства.
То, что по ТНПА можно использовать отходы давно не новость. Вопрос в том ,что, если полигон в реестре - сделку не надо регистрировать на смет, а если его там нет, то вам ее по идеи не могут зарегистрировать, т.к. противоречит положению по сделкам
На основании какого ТНПА полигоны принимают (должны принимать) отходы от уборки территории (9120800) на использование? В соответствии с ТКП 17.11-02-2009 (02120/02030) "Охрана окружающей среды и природопользование. Отходы. Обращение с коммунальными отходами. Объекты захоронения твердых коммунальных отходов. Правила проектирования и эксплуатации" ?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Не должны, а могут...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Так в соответствии с этим ТКП перед тем как использовать отходы для изолирующего слоя нужно выполнить пункт
Цитата
5.4.11 Отходы производства IV класса опасности, принимаемые на объекты
захоронения твердых коммунальных отходов без ограничений в количественном
отношении и используемые в качестве изолирующего материала, должны:
- иметь однородную структуру с размером фракций менее 250 мм;
- содержать в водной вытяжке (1 л воды на 1 кг отходов) токсичных веществ на
уровне фильтрата и твердых коммунальных отходов;
- иметь БПКполн. и ХПК не выше 300 мг/дм3 О2.

Кто-нибудь выполняет этот пункт? Делает анализ отходов?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
yurasik пишет:
Кто-нибудь выполняет этот пункт? Делает анализ отходов?
Это у полигонов надо спрашивать.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
На этом форуме столько разработчиков документации по обращению с отходами и никто не знает smile:D
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
yurasik пишет:
На этом форуме столько разработчиков документации по обращению с отходами и никто не знает
Потому что здесь нету работников полигонов ТКО наверное... Мне лично насратьначхать делает наш полигон такие анализы или нет когда принимает наши отходы... Пусть хоть на адронном коллайдере разгоняют.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Полигон нам изначально выставил это условие, но при вопросе на каком именно уровне должна быть вытяжка из веток и как мерять в твердых отходах БПК и т.п., что-то застеснялся эколог ЖКХ, никто ничего там не меряет. Хотя при регистрации логично было бы со стороны регистраторов, с позволения сказать, у регистрирующихся поинтересоваться, как именно они собираются соблюдать ТКП.
Изменено: Светла - 13 Мая 2020 16:29:18
Цитата
yurasik пишет:
На этом форуме столько разработчиков документации по обращению с отходами и никто не знает

Цитата
Marco Materazzi пишет:
Мне лично насратьначхать делает наш полигон такие анализы или нет когда принимает наши отходы... Пусть хоть на адронном коллайдере разгоняют.
полигоны благополучно прописывают эту обязанность за сдатчиками отходов-они должны гарантировать бпк в водной вытяжке. уже ни раз обсуждалось
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 129 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)