Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Налоговые льготы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Налоговые льготы
площадка А - вариант 1
площадка В - вариант 2
Все логично и без вариантов.
P.S. Это не вы случайно были в четверг на семинаре КАДРЫ ИНДУСТРИИ и задавали там такой же вопрос?? smile:)
Цитата
Vasi_OK пишет:

Все логично и без вариантов.
P.S. Это не вы случайно были в четверг на семинаре КАДРЫ ИНДУСТРИИ и задавали там такой же вопрос??

1. Случайно я, тока в гриме smile:) на старой аве я был более похож smile:)
2. По поводу все логично и без вариантов - не соглашусь, т.к. к сожалению изложение НПА допускает различные трактовки и не имеет однозначного определения.
ЗЫ: В свое время на другом сайте схлеснулся с Марком Хаймовичем по одному интересному вопросу, а в итоге оказалось, что просто имеется несколько трактовок разными инспекциями.Так что к сожалению, без вариантов не получается smile:(
Ну, насколько я помню, Вы же сами и говорили, что есть областные комитеты и есть Гомельский комитет. Мне кажется, что для областных комитетов все как раз-таки логично и без вариантов (лично я говорю от имени Брестского), а вот как там в Гомеле, я не знаю.
p.s. По крайней мере у меня в голове различных трактовок именно этого пункта НК РБ не возникало никогда.
В Витебском тоже smile:D Я, кстати, тоже была на этом семинаре, только сбежала раньше. На счет налогов от выбросов инструмента и оборудования на топливе договорились к концу семинара или нет? Платить? И как платить?
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Цитата
Элина пишет:
В Витебском тоже Я, кстати, тоже была на этом семинаре, только сбежала раньше. На счет налогов от выбросов инструмента и оборудования на топливе договорились к концу семинара или нет? Платить? И как платить?

Ни до чего не договорились - не с кем было договариваться smile:( Ждем нового изменения НК...
Цитата
drdmytri пишет:
Ни до чего не договорились - не с кем было договариваться Ждем нового изменения НК...


Когда-с обещают-с?
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Цитата
Marco пишет:
Цитата
drdmytri пишет:
Ни до чего не договорились - не с кем было договариваться Ждем нового изменения НК...


Когда-с обещают-с?

када не знаю, но действовать скорее всего будет с 01,01,2012
Отчитываюсь. Наш обл комитет, как раз очень приличный, стараются помочь, когда обращаешься. Я вопрос свой заранее послала, и семинар начали именно с ответа. Сначала, со ссылками на Закон об охране атмосферного воздуха классифицировали источники выбросов. Потом со ссылкой на прил. 4 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ, сделали вывод, что раз "газонокосилок и пр.", а также лакокрасочных работ, не связанных с технологическими процессами производства, нет в ПЕРЕЧНЕ ИСТОЧНИКОВ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ И ИСТОЧНИКОВ ВЫБРОСОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ УЧЕТ НЕСТАЦИОНАРНОСТИ ВЫБРОСОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, то и учитывать и платить за выбросы от них не надо. Тем более, что действующих методик расчета таких выбросов в РБ нет. Все это обл. комитет предварительно выяснял и согласовывал с Минприродой.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Что бы на официальном бланке ответ получить, надо писать запрос на официальном бланке. smile:D Но, в принципе, это самый аргументированный ответ на сегодняшний день, меня устроил. Понятно, что как всегда, разработчики Кодекса учли далеко не все и не все продумали до конца. Изменения будут, вот только какие? smile:D
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Цитата
Элина пишет:
Отчитываюсь. Наш обл комитет, как раз очень приличный, стараются помочь, когда обращаешься. Я вопрос свой заранее послала, и семинар начали именно с ответа. Сначала, со ссылками на Закон об охране атмосферного воздуха классифицировали источники выбросов. Потом со ссылкой на прил. 4 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ, сделали вывод, что раз "газонокосилок и пр.", а также лакокрасочных работ, не связанных с технологическими процессами производства, нет в ПЕРЕЧНЕ ИСТОЧНИКОВ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ И ИСТОЧНИКОВ ВЫБРОСОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ УЧЕТ НЕСТАЦИОНАРНОСТИ ВЫБРОСОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, то и учитывать и платить за выбросы от них не надо. Тем более, что действующих методик расчета таких выбросов в РБ нет. Все это обл. комитет предварительно выяснял и согласовывал с Минприродой.

Как всегда генеальная трактовка законодательства от наших чиновников smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Опять связали мягкое с горячим!!! Понимаю, что хочется помочь, но зачем чушь нести!!!
1. Согласовывать надо было не с Минприроды, а с МНС smile8)
2. Первым пунктом в приложении 4 стоит
Цитата
1. Котельные установки и иные устройства по сжиганию топлива мощностью свыше 1 МВт


Вы хотите сказать, что за котельные менее 1 Мвт не надо платить??? Да налоговики вас порвут за это! тем более что ранее не платили до 100квт, а котельные 100квт - 1 Мвт и выше включены в разрешения и с них платится налог!!! где логика???
3. Нет методики - плохо искали!
4.как можно логически связать выбросы от источников,для которых учет нестационарности выбросов является обязательным с обязанностью платить налог - даже не представляю!
5. На примере моего предприятия - окраска зданий - ранее не облагалась налогом и не нормируется. До 2009 года платили исправно, сложности в расчетах нет. То же касается сварки на объектах строительства, выбросы от бытовок и прочее. Это никогда не включалось в инвентаризацию выбрасов, т.к. последняя в данном случае невозможна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)