Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Размеры штрафов за нарушение экологического законодательства

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Размеры штрафов за нарушение экологического законодательства
Цитата
yurasik пишет:
статья та же
ничего не та же. это нарушение санитарного законодательства, а не природоохранного.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
что-то я никак не могу найти какая же ответственность может быть за нарушение санитарного законодательства в этом случае
Цитата
Ольга пишет:
что-то я никак не могу найти какая же ответственность может быть за нарушение санитарного законодательства в этом случае


Статья 16.8. Нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов
Какие санкции грозят предприятию, если после получения разрещения на выбросы платили экологический налог только по разрещшению? Учет выбросов не велся, был большой перерасход материалов, дающих выбросы. Будет ли перерасчет экологического налога, компенсация ущерба или только штраф?
Большой перерасход пока не говорит о превышении выбросов. Возможно перерасход был на тех источниках, которые не нормируются. Вам нужно произвести расчет ЗВ от нормируемых источников и от этого смотреть дальше. Если всё же выброшено больше, чем в разрешении, то тогда штраф+компенсация вреда, и уточненная налоговая декларация с доплатой. Вроде так.
Lelouch, а кто будет рассчитывать превышение выбросов для компенсации?
Рассчитывает инспекция(при выявлении факта нарушения). В вашем случае
1) если вы предоставляли отчет 1-воздух и там объемы выбросов выше установленных, то будут разбираться.
2) в ходе плановой проверки (при проверке журнала)
Андрей Семёнов, ПРАВИЛЬНО сделайте перерасчет выбросов. Гладишь, удастся минимизировать ущерб или вовсе избежать.
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.

1. В ООО ничего нет - ни инструкции, ни приказов об ответственных, на паспортов перевозки.... Сколько будет штраф от инспекции и на кого его выпишут?
2. Выбросили в лесу мусор. а за это сколько? smile:)
Спасибо!
Asta,
1. штраф будет на директора, на юр.лицо до 1000 базовых - смотря на благосостояние инспектора
2. зависит от класса опасности отходов и от загрязненной площади. Будет ущерб за загрязнение окружающей среды и штраф
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)