Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический паспорт предприятия

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 93 След.
Экологический паспорт предприятия
что касательно воздействия на атмосферный воздух, то для объектов 5 категории воздействияя экологические паспорта не нужны - это верно.
Но в то же время, любое предприятие является источником образования отходов. Значит экологический паспорт разрабатывать нужно, т.к перечисления идут через "или".
Рукодствоваться нужно наличием технологических процессов. А лучше отправить в территориальный орган официальное письмо, с просьбой обосновать необходимость разработки экологиеческого паспорта для конкретной производственной площадки.
А я думала, проспала утверждение документа, согласно которому, не нужно будет разрабатывать паспорта для определенных предприятий. Правильно сказал molodoi, как ни крути, какую деятельность вы бы не осуществляли, в любом случае будут образовывваться отходы, поэтому нужно разрабатывать паспорта. Вот только,я не собираюсь сейчас тратить свои нервы на разработку паспартов для офиса и складов, голова забита более важными делами.
Скажите, пожалуйста, каким образом Вы справились? разделили обязанности по предприятию или заказывали??? Можете что-нибудь в помощь выслать???
Несколько вопросов (но это только начало:smu:sche_ni ) по поводу заполнения экологического паспорта, так как я наконец начал его делать. Интересует раздел второй: Эксплуатационные данные. Скажите пожалуйста, в таблице 3 раздела второго надо расписывать все сырье, используемое для производства??? Так это неподъемная работа...
При заполнении таблицы 4 раздела второго, неужели нужно расписывать по видам продукции сколько какой энергии потрачено?? Если у нас большой ассортимент, то как это посчитать?? Это же просто нереально, как мы можем знать сколько условно пошло энергии на производство какой продукции... Кроме того, подскажите за какой период надо считать всю энергию и вид продукции (за день, за год, за месяц, за год, за время существования предприятия)???
Да и вообще, если я сейчас начал делать паспорт, мне данные брать за последний год (2010) или как. Там в каждой таблице есть графа тонн в год. Так в какой это год??? Или получается что экологический паспорт надо актуализировать ежегодно???:sh_ok:
ну что вы так паникуете. все равно вы свое предприятие знаете лучше. и как сказал Tima- это больше кропотливый труд, нежели сложный. если у вас есть инвентаризация исчточников выбросов -там есть и ваше сырье. укажите основное. и даже если вы покажите 100 наименований, а 20 забудите -не думаю, что кто-то будет по бухгалтериии сверять. smile:-) кстати бухгалтерию этим и можно напрячь.
энергозатраты считаются на единицу продукции - т.е. никакой срок вам тут не нужен. по хорошему -в калькуляциях на каждый вид продукции у вас есть графа "энергозатраты". опять же - вас никто не заставит указывать весь ассортимент выпускаемой продукции, возьмите "среднепотолочные" групповые показатели (не знаю, что там у вас за производство -ну например не молоко 1,5%, 3%, 3,5%, а молоко питьевое-условно говорю). никто не будет "копать" эти цифры. относитесь проще к этому документу. на сегодняшний день -да, берете за 2010 год.
:sh_ok: -вы абсолютно правы. каждый год:-)
=Или получается что экологический паспорт надо актуализировать ежегодно???=
Дак не только ежегодно, но и при изменениях всяческих...:bra_vo:
не, в КИ андреев говорил что можно заполнять некоторые графы "нет данных" про проэктные=эксплуатационные он говорил что если есть эксплуатационные, и то на выбор
Господа! На последнем семинаре (08.04) Курилов В.В. объявил, что практически готов и вот-вот выйдет ТКП, в котором досконально будет прописан порядок составления экологического паспорта. Ждемс!!!
shok писал(а):
Цитата
Господа! На последнем семинаре (08.04) Курилов В.В. объявил, что практически готов и вот-вот выйдет ТКП, в котором досконально будет прописан порядок составления экологического паспорта. Ждемс!!!

примерно месяц или два назад звонила Андрееву. Он сказал, что ТКП выйдет к концу 2011 года. Но там будет практически то же самое, что и и в Постановлении.
Напомню, что на учебе год назад Андреев активно собирал все предложения природопользователей по доработке экологического паспорта и обещал к концу 2010 (!!!!) года сделать дополнения к постановлению или минимум инструктивное письмо.
Так что конечно ждемс! У моря погоды ....
Подскажите, пожалуйста, что нужно написать в графе 2 Вид зеленых насаждений, если все остальные графу заполняются конкретными цифрами в одну строку? Выходит, нужно всё обозвать одним словом? В 79 подходящего термина я не нашла.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)