Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Добыча природных ресурсов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добыча природных ресурсов
Спасибо, Глеб, полезная информация, smile:Спс: но хотелось бы найти ответ на вопрос: может ли организация брать песок из карьера, который принадлежит колхозу. Если может, то что нужно, кроме уплаты налога за добычу прир. ресурсов ?
Изменено: yurasik - 22 Мая 2015 22:55:16
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Колхоз не имеет права продавать песок. Но если вы у них проводите работы, можете оформить давальческое сырье. К налогу на добычу будут платить они.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
IhkaS пишет:
К налогу на добычу будут платить они.

А разве бюджетная организация должна платить налог на добычу прир.ресурсов ?
Цитата
Колхоз не имеет права продавать песок.

А есть ли еще какие легальные способы взять песка из внутрихозяйственного карьера колхоза ?
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
а что, колхоз-бюджетная организация?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
подскажите, куда можно утилизировать буровой шлам?
Здравствуйте!Может подскажите нужен ли проект разработки карьера для того чтобы исполком предоставил земельный участок для разработки внутрихозяйственного карьера? Нужен ли вообще проект для проведения таких работ? а в дальнейшем, когда нам его нужно будет рекультивировать проект по рекультивации внутрихозяйственного карьера нужен ли?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Могут ли физические лица покупать (брать) песок из карьера, который принадлежит колхозу(внутрихозяйственный карьер). И какой документ можно почитать для большей информированности в данном вопросе???
Цитата
Ксения Абрамовна пишет:
брать
красть, вы хотели спросить? УК РБ
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
ого, прям сразу УК ? может все же КОАП ?
Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 10.1. Hарушение права государственной собственности на недра
Самовольное пользование недрами либо совершение сделок, нарушающих право государственной собственности на недра, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до ста пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.
То, что вы написали- государственной собственности на недра, грубо говоря-накопали песочка на бережку. А из карьера колхоза-это хищение путем свободного доступа
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы