Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вторичные материальные ресурсы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
Вторичные материальные ресурсы
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
Lena пишет:

Тоже сижу и не знаю, что делать и как определить - потребительский товар или нет. Реально - нет, в упаковке приходит сырье, оборудование и т.п.

По другому обстоит дело, если вы просто являетесь импортером, тогда уже, как говорит оператор, любой товар ввезенный на территорию РБ - потребительский.

А где и когда оператор так говорил? Были какие-либо комментарии?
Цитата
Assembler пишет:
А где и когда оператор так говорил? Были какие-либо комментарии?

Это,в принципе, следует из самого указа, если его читать правильно, с точки зрения тех писак, которые его сочинили: smile:read: рядом с "ввоз товаров" стоит "*" и написано: <*> Для целей настоящего Указа под ввозом товаров (ввозом потребительских товаров) понимаются действия, связанные с пересечением товарами (потребительскими товарами) Государственной границы Республики Беларусь, в результате которых товары (потребительские товары) прибыли для постоянного размещения на территорию Республики Беларусь любым способом.
Ну и еще оператор сам так отвечает, если вы ему дозвонитесь smile8) вот я пока не смогла smile:(
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
А еще скажу по секрету, smile:idea: smile:idea: что в настоящее время готовится инструкция smile:D (как всегда один указ и к нему тыща инструкций и комментариев) по отнесению товаров к потребительским и по поводу оплаты и и еще с кучай всяких вопросов smile:)
Так что ждем-с сиё творение smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
ак всегда один указ и к нему тыща инструкций и комментариев
в общем то это нормально... это называется "подзаконные нормативные акты"...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
в общем то это нормально... это называется "подзаконные нормативные акты"...

что ты говоришь, smile:o вот я то этого не знала, пасиб, шо просветил темную smile:| smile:|
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Это,в принципе, следует из самого указа, если его читать правильно, с точки зрения тех писак, которые его сочинили: рядом с "ввоз товаров" стоит "*" и написано: <*> Для целей настоящего Указа под ввозом товаров (ввозом потребительских товаров) понимаются действия, связанные с пересечением товарами (потребительскими товарами) Государственной границы Республики Беларусь, в результате которых товары (потребительские товары) прибыли для постоянного размещения на территорию Республики Беларусь любым способом.

Ну и еще оператор сам так отвечает, если вы ему дозвонитесь вот я пока не смогла

Ну так мы наше сырье и оборудование импортируем, т.е. осуществляем ввоз его на территорию РБ самостоятельно. Вся заковыка именно в определении "потребительских товаров". Здравый смысл подсказывает, что наши товары не потребительские, но ведь где здравый смысл, а где жилкомхоз smile:) Тем более еще живы воспоминания о "кидалове" на таре и др. отходах пластмасс КГК smile:idea: .
Изменено: Assembler - 4 Октября 2012 16:30:20
Цитата
Rimmka пишет:
что ты говоришь, вот я то этого не знала, пасиб, шо просветил темную

Ну у меня было пару процентов уверенности, что ты знаешь... smile:| smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Assembler пишет:
Вся заковыка именно в определении "потребительских товаров". Здравый смысл подсказывает, что наши товары не потребительские

Не парьтесь, вам повезло, вы под указ не попадаете smile;)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Marco smile:| smile:| smile:|
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Assembler пишет:
Цитата
Rimmka пишет:

Это,в принципе, следует из самого указа, если его читать правильно, с точки зрения тех писак, которые его сочинили: рядом с "ввоз товаров" стоит "*" и написано: <*> Для целей настоящего Указа под ввозом товаров (ввозом потребительских товаров) понимаются действия, связанные с пересечением товарами (потребительскими товарами) Государственной границы Республики Беларусь, в результате которых товары (потребительские товары) прибыли для постоянного размещения на территорию Республики Беларусь любым способом.



Ну и еще оператор сам так отвечает, если вы ему дозвонитесь вот я пока не смогла


Ну так мы наше сырье и оборудование импортируем, т.е. осуществляем ввоз его на территорию РБ самостоятельно. Вся заковыка именно в определении "потребительских товаров". Здравый смысл подсказывает, что наши товары не потребительские, но ведь где здравый смысл, а где жилкомхоз Тем более еще живы воспоминания о "кидалове" на таре и др. отходах пластмасс КГК .

Знаете, ребята, по логике оно так и есть (вроде как и не обязаны), но тут нельзя быть уверенным на 100%, т. к. сейчас, чтобы со всеми неясностями не возиться, действительно уберут определение "потребительские",и придётся платить за все ввезённые товары.Мне тут посоветовали, что лучше заплатить, а потом, в случае чего, вернуть деньги,чем заплатить штраф.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)