Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 65 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Цитата
ISI пишет:
дык и не надо платить лишние 0,25 ставки : на одном предприятии 0,25 сняли по оплате, а на втором - их же добавили. Сумма осталась неизменная. Всего делов-то.
простите, а с какого мне снимают на первом предприятии 0,25? у меня забирают часть работы? почему то, что я раньше делала за 400 рэ, я должна делать за 300?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый вечер! возможно кто-то может помочь с моим вопросом, заранее очень благодарна)у нас в организации в процессе производства образуются отходы, которые можно использовать в качестве вторичного сырья. Для собственного потребления данное сырье непригодно и мы хотим продать его другим юридическим лицам. В соответствии с Законом "Об обращении с отходами" в качестве вторичного сырья могут быть использованы отходы,использования которых в Республике Беларусь имеются объекты по использованию отходов. Следовательно отчуждать вторичные сырье организации может лишь тем субъектам, в собственности которых находятся зарегистрированные в установленном порядке объекты по использованию отходов. Возникает вопрос будет ли нарушением природоохранного законодательства отчуждение отходов юридическим лицам, не зарегистрировавшим указанные объекты по использованию отходов?
Цитата
Дарья Пекурина пишет:
Следовательно отчуждать вторичные сырье организации может лишь тем субъектам, в собственности которых находятся зарегистрированные в установленном порядке объекты по использованию отходов.
нет, это не следует из закона. из закона следует только есть объект-значит вторсырье.
Цитата
Возникает вопрос будет ли нарушением природоохранного законодательства отчуждение отходов юридическим лицам, не зарегистрировавшим указанные объекты по использованию отходов?
соответственно, нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
добрый день. обязательно ли при отчуждении отходов выписывать накладные? или достаточно сопроводительного паспорта?
сопроводительный паспорт выписывается при перевозке. отчуждение -это сделка, которая должна быть оформлена соответствующим образом.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
я это понимаю, что паспорт на перевозку. но вот минимум один из десяти кто передает нам отходы ограничиваются только паспортом. мне интересно, нам как принимающей стороне достаточно от заказчиков только паспортов ну и соответственно актов выполненных работ, без ТТН?
экологу-достаточно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
ок, спасибо
По возможности передачи (отчуждению) отходов физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем,в целях последующего использования их для личного потребления по данному перечню отходов:
изделия из натуральной чистой древесины, потерявшие свои потребительские своиства (код отхода-17201102, 4 класс опасности);
кусковые отходы натуральной чистой древесины (код отхода – 1710700; 4 класс опасности)
сучья, ветви, вершины (код отхода-1730200, неопасные);
отходы корчевания пней (код отхода-1730300, неопасные);
древесные отходы строительства (код отхода-1720200, 4 класс опасности).
Уважаемые форумчане, подскажите кое-что по поводу отчуждения опасных отходов.

Почитав ветку, я пару раз наткнулась на рекомендации не подписывать договор до тех пор, пока он не будет зарегистрирован в минприроды. То есть, на договоре должен быть штамп инспекции или что-то типа того.

Но дело в том, что когда я прочитала перечень админ. процедур, я так поняла, что договор сначала подписывается, а потом регистрируется... По крайней мере, среди подаваемых документов есть копия договора, подписанного совершающими сделку лицами. А посредник уже после должен отправить мне копию зарегистрированного договора (это я взяла из положения о регистрации сделок). Или я что-то не так понимаю?

Просветите пожалуйста, кто уже сталкивался с подобными сделками. Я просто никогда раньше не передавала отходы через посредников, всегда сдавала сразу перерабатывающим организациям с лицензиями. Но сейчас вопрос в цене - получилось так, что сдавать отходы "обезвреживающей" организации (отработанные лампы) выходит на 100 рублей дороже, чем посреднику (а моё руководство сейчас за каждую копейку готово удавится)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)