Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Организация раздельного сбора отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Организация раздельного сбора отходов, Требования к организации, обозначения, нормативная документация и пр.
Дорогу построить, лес порубить для ее, вымыть эту машину, отходы от ТО. Еще столько можно насчитать, что везти не надо.
Касательно полигона есть аргумент, что он загрязняет грунтовые воды. Но эту воду уже сто лет как пить нельзя. Уже давно загрязнена.
Цитата
dalay пишет:
Касательно полигона есть аргумент, что он загрязняет грунтовые воды. Но эту воду уже сто лет как пить нельзя. Уже давно загрязнена.
Если нормально изолирован, то как правило нет...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
а насчет лени и отрвывания от дивана всегда вспоминается тсрая советская юмореска на предмето того зачем в дуршлаге делать дырки, если покупатерль не безрукий и не ленивый, то сам прсоверлит.
Назовите мне такой полигон smile8)
Цитата
dalay пишет:
Назовите мне такой полигон
Назови не такой. С доказательствами smile;)
Цитата
dalay пишет:
Назовите мне такой полигон
Назови не такой. С доказательствами... Фотками поврежденной изоляции подтверди... smile:D smile:|
Цитата
Lara пишет:
Это снаружи, а меня интересуют "кишки" всего этого действа, оборудование, нормативы, методы контроля.

Задала этот вопрос родственнику, он работает на большом предприятии. это не его тема, но он поинтересовался и схематично ответил. Все компьютеризировано. Компьютер контролирует весь процесс: никаких журналов учета работы систем, никаких формул. Все данные считаются в режиме онлайн. И налоги тоже. Если выброс какого-нибудь компонента начинает подходить к черте разрешения-автоматика сигнализирует и обслуживающий персонал производит наладку. Возможно не везде так.
Цитата
Lara пишет:
И у меня не возникает желания о немцах говорить с придыханием, об их культуре и воспитании

Данивжисть с придыханием. Жадные, халявщики, дома ведут себя очень законопослушно. За границей-как свиньи. Если приедут в гости, то за неделю могут объесть как пираньи. Если с ними, побывавшими у вас гостями, пересечешься в Германии - никогда не пригласят к себе хотя бы на кофе.
Я оцениваю их порядок и не более.
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу такой ситуации: на предприятии образуются следующие отходы
9120400,не опасные
9120500,не опасные
9120800,4 класс опасности
9120900,не опасные
9121000 не опасные
При этом есть оборудованная контейнерная площадка с 3-мя контейнерами, в которых хранятся отходы
9120400,
9120500,
9120800.
На саму площадку больше контейнеров поставить не представляется возможности.
А должны быть контейнеры для всех 5 отходов, возможно ли как-то распределить эти 5 отходов в имеющиеся 3 контейнера по классам опасности или еще по каким критериям?
Anastasiya, согласно законодательству раздельный сбор отходов осуществляется по видам.
Виды отходов:
1.1. отходы производства и отходы потребления;
1.2. твердые отходы и жидкие отходы;
1.3. опасные отходы и неопасные отходы;
1.4. вторичные материальные ресурсы и иные отходы производства и потребления.

исходите из этого, а не из "сколько наименований, столько и контейнеров".
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы