Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Организация раздельного сбора отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Организация раздельного сбора отходов, Требования к организации, обозначения, нормативная документация и пр.
Цитата
TatYana пишет:
никогда эта страна не будет жить как германия, по крайней мере пока не вымрут те, кто советский союз помнит.

А ты была в турецких гетто городов Германии? smile;)
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
TatYana пишет:
и у нас сколачивают. умные. частники.
Есть тут один момент... любой частник в первую очередь интересуется вопросом получения прибыли, а на окружающую среду ему насрать. В 99,99% случаев. Переработка отходов, её полный цикл, воздействует на окружающую среду сереьезнее, чем их мирное захоронение на полигоне.
Lara пишет:
Что делают с тем, что остается после сжигания мусора - с отходом. [/QUOTE]

Я с Вами полностью согласна, но от того что Вы посмотрите как там у них ничего не изменит, кроме того, что расширите свой кругозор, не более. Пусть Президент съездил бы, посмотрел и издал Указ о строительстве перерабатывающего завода.
Изменено: klematis - 15 Апреля 2016 11:07:56
Цитата
TatYana пишет:
пока не вымрут те, кто советский союз помнит.
Ну на это тоже ведь есть проверенная временем методика: сорок лет по пустыни...Марко, не за чем в турецкие гетто ходить, достаточно прийти в гостиничный номер, где отдыхали наши немецкие друзья... Однажды я была в Мостах. Там в маленькой гостинице работала моя землячка, хозяйка этого ОТЭЛЯ. В нем останавливались всякие импортные люди, приехавшие в те края поохотиться. После отъезда немецкой группы туристов она показала их номера...Все пустяк, но матрацы пришлось выбросить. Понимаете, о чем я? А сейчас этой Германии наши сирийские друзья помогут затосковать об орднунге. Для того, чтобы люди собирали все, что положено, так, как положено, надо сделать сбор удобным, доступным. В Польше я видела такой способ: все биоразлагаемые отходы (пищевые) - в один контейнер, все остальное6 металл, стекло, пластик и бумагу - в другой. Причем, замокшая бумага, испачканная пищей - в биоразлагаемые. Контейнеры там стоят в павильоне, павильон закрыт на ключ. У каждой квартиры - ключик. В углу павильончика народ ставил утюги, электронные игрушки, какие-то хлебопечки, что-ли...
Цитата
klematis пишет:
Пусть Президент съездил бы,
и что он там увидит и поймет?! А расширять кругозор небесполезное занятие.
Цитата
klematis пишет:
Пусть Президент съездил бы, посмотрел и издал Указ о строительстве перерабатывающего завода.
Вот этого я и боюсь... "По заводу в каждой пятилетке! В каждой области! Всем миром!" smile:D
Цитата
Lara пишет:
и что он там увидит и поймет?!

Если в машиностроении, атомной энергетике, космонавтике понимает, то в мусоре разберется smile:(
Ну, такое у нас машиностроение и атомная, не дай Бог, энергетика. И космонавтика с этой несчастной Белкой, которая все не взлетит.
Цитата
Lara пишет:
... Это снаружи, а меня интересуют "кишки" всего этого действа, оборудование, нормативы, методы контроля. ...

Вот-вот, и я о том же... По-сути, мы картинку видим, а как это там изнутри устроено-никто толком и не знает.

Цитата
Lara пишет:
... Меня больше другое удивляет: в пиндосии люди на мусоре состояния себе сколотили, а у нас - все убыточно. Вот тайна сия велика есть! Неразгадаема, как Бермудский треугольник...

Думаю, что и у нас эта тема кормит неплохо того сего. Не думаю, что все переработчики с Минприродовского перечня и крупные мусоро перевозчики работают в глубокий минус.

Цитата
Marco пишет:
и у нас сколачивают. умные. частники. Есть тут один момент... любой частник в первую очередь интересуется вопросом получения прибыли, а на окружающую среду ему насрать. В 99,99% случаев.

146% ! Истинно глаголишь.
Цитата
Marco пишет:
Есть тут один момент... любой частник в первую очередь интересуется вопросом получения прибыли, а на окружающую среду ему насрать. В 99,99% случаев. Переработка отходов, её полный цикл, воздействует на окружающую среду сереьезнее, чем их мирное захоронение на полигоне.
а гос значит не насрать? угу smile:D не буду говорить за пиролиз, но сортировка с извлечением всего что можно- точно не опаснее для окружающей среды чем захоронения.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы