Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 147 След.
Экологический налог
Уточняющая одна
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Сделайте годовую уточняющую и все. Можете и не делать, конечно, но мне бухгалтер пояснила, что, завысив экологический налог, вы завысили себестоимость, следовательно, занизили прибыль и недоплатили налог на прибыль. Если встретится въедливый проверяющий, и если он пересчитает, и если найдет несоответствие... smile-++-
Цитата
Rimmka пишет:
все стиционарные источники

В переводе на русская языка с римкиного диалекта - стационарные smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Аннушка пишет:
у нас небольшая переплата. может налоговая не сильно обидится, если мы эти лишние суммы не вернем себе.

у вас не просто переплата, переплата - если расчеты были правильными, а уплатили сумму большую, чем требовалось. Согласна, что нужна уточненка!
Цитата
Лилия Борушко пишет:
Цитата
Аннушка пишет:

у нас небольшая переплата. может налоговая не сильно обидится, если мы эти лишние суммы не вернем себе.


у вас не просто переплата, переплата - если расчеты были правильными, а уплатили сумму большую, чем требовалось. Согласна, что нужна уточненка!

А я не согласна это все пересчитывать. smile;) Это не мой период работы. Буду поднимать вопрос.
Аннушка, вы -то чего голову ломаете. это не ваши полномочия. идете в бухгалтерию и объясняте ситуацию. скажет главбух-пределаете, скажет, что за эти три копейки не хочет связываться-не будете переделывать.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
У нас есть обособленное подразделение, которое прекратило свою деятельность. У них было отдельное разрешение на выбросы и по нему оплачивался налог.
Естественно, после приостановления налога за выбросы быть уже не должно. Нужно ли писать какие-либо документы в налоговую или просто прекратить выплату налога?
ну если оно прекратило свою деятельность - было присоединено, ликвидировано и т.д. - то налоговая это знает и без вас. ликвидация-это нормальный такой процесс, довольно длительный, и уж смею вас заверить, налоговая без информации не останется.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana, главбух сказала, что надо переделывать smile:( . А в должностной инструкции моей ни слова про расчет экологического налога. Вот я и на распутье, так сказать, с этим пересчетом.
Нет в должностной - с одной стороны вас не смогут привлечь за косяк, с другой-есть возможность потребовать для себя всяких ништяков. То, что ошибки были не в ваш период работы вам ничего не дает-работать то все равно нужно, вы же статотчет не будете делать только за период вашей работы и проверку не отфутболите. Пересчитывайте, это думаю не так сложно, зато у вас будут хорошие отношения с главбухом-это тоже важно, поверьте)))
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)