Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




АЛЛАЯ (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Не допускается использование отходов потребления (пищевых отходов) для кормления свиней по Плану первоочередных мероприятий по ликвидации АЧС. А если для кормления собак???? Люди, что вы пишете в инструкциях, куда сдаете отходы кухонь и столовых???
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
И снова здравствуйте. smile:) Интересует мнение опытных экологов по поводу:
На предприятии по переработке мяса есть столовая. Можно ли отходы столовой закодировать как продукты питания испорченные, загрязненные, немаркированные(1170400). Дело в том, что на этот отход у нас есть договор с Сарией и передавать их вместе с другими отходами от убоя нам проще, чем возить ежедневно за 200 км 20 кг отходов кухонь и предприятий общественного питания (9120300). И предусмотрена ли ответственность за то, что мы не правильно идентифицировали отход и не так его назвали. smile:Очки:
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите как закодировать средства идентификаци сельскохозяйственных животных (бирки с микрочипом) кому сдать?
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
metro пишет:
это, несомненно, важно и прекрасно. но "2. Согласование инструкций осуществляется территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по месту выдачи разрешения на хранение и захоронение отходов производства (далее - органы согласования).

В случае, если в соответствии с законодательством не требуется получения разрешения на хранение и захоронение отходов производства, согласование инструкций производится по месту осуществления деятельности, связанной с обращением с отходами производства." постановление совета министров против постановления минприроды


Вот и я о том же. Очень хочется разработать инструкцию отдельную для магазина, согласовать ее в городской инспекции и не получать разрешение. Напомню согласованная инструкция и действующее разрешение выданное обл комитетом у нас есть.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
TatYana пишет:
у вас ОБЩАЯ инструкция и ОБЩЕЕ разрешение. что непонятно? забудьте про коммунальные. где-то у вас у вас образуются одни отходы. где-то другие. но в целом- некоммунальные.


Конечно спасибо, что не игнорируете, а отвечаете. smile:Спс: Но!!!...
1. есть нормативный документ в котором перечислены коммунальные отходы (Пост Мин ЖКХ 30.11.2001 № 21),
2. есть другой документ в котором написано, что разрешение на коммунальные отходы получать не надо!(п.2.1 Положения о порядке выдачи разрешения Пост Сов Мин 23.07.2010 № 1104)
3. есть ли нормативный документ, который говорит : забудьте, про коммунальные отходы и получайте разрешение для всех ваших отходов???
Поясню немного нашу ситуацию:
У нас есть действующее разрешение и инструкция есть, но сейчас мы открываем магазин. И встал вопрос о получении разрешения. Если я правильно понимаю нормативные документы, то нам его получать не надо. А надо лишь внести изменение в действующую инструкцию по обращению с отходами в областном комитете. Но мы так же можем разработать отдельную инструкцию по магазину, согласовав ее в городской инспекции.Это ведь проще сделать.И тогда у нас не будет ОБЩЕЙ Инструкции. И разрешения ОБЩЕГО не будет. Вообщем если кто сталкивался с подобной ситуацией или может мне что подсказать, то буду очень признательна.
Изменено: АЛЛАЯ - 4 Июля 2017 16:08:23
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
1. Так ответили же и я, и Таня. Что еще хотите услышать? Если несогласны с ответом, спросите еще кого-нибудь - сходите в комитет, в инспекцию, в Минприроды, на курсы, на рынок, на радио, к адвокатам, к бабушке, к экстрасенсам - я тут причем.

2. Налоги считает полигон - то есть никак не считать. Вам полигон выставляет то, что посчитал, а вы оплачиваете - и все.

Мне не ясно надо ли получать разрешение на захоронение ?????
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
1. Если это в той же области - включайте магазины в общую инструкцию и получайте общее разрешение.

2. Налог не вы считаете.


Но в положении о порядке выдачи и анулирования разрешений..... утв Пост Сов Мин РБ от 23.07.2010 № 1104 в п.2. сказано: Получение разрешения не требуется в случае захоронения отходов производства, отнесенных в соответствии с законодательством к коммунальным отходам производства и вывоз которых осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор и вывоз отходов производства, относящихся к коммунальным отходам.
В случае, предусмотренном частью первой настоящего пункта, санкционированными местами захоронения коммунальных отходов производства являются объекты захоронения отходов, на которых осуществляется захоронение таких отходов в соответствии с заключенными договорами на оказание услуг по их захоронению
Зачем же нам получать разрешение??????
И как все же считать налоги???? smile:)
Глеб, подскажите, пожалуйста.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Добрый день. Помогите разобраться! smile:read: smile-++- smile:?: Мы производственное предприятие. Получаем разрешение на захоронение в областном комитете. У нас есть фирменные магазины в других городах. Согласно Пост Мин ЖКХ от 30.11.2001 № 21 отходы продовольственных магазинов это коммунальные отходы. Как быть с отходами магазинов? Прописывать их в инструкции по обращению с отходами? Акт инвентаризации оформлять по прил 4 к Пост Мин ПР и ООС от 29.02.2008 № 17? Разрешение получать общее для отходов производства и отходов магазина? Как считать налог на захоронение для отходов магазина?
Инструкция по обращению с отходами
smile:?: smile:?: smile:?: Здравствуйте. Огромная просьба, если кто может, сбросьте образец инструкции по обращению с отходами для мясокомбината. Буду очень признательна, и не забуду вашу доброту никогда!!! smile:Спс: info@ecolog.by[/B][/B][/B]
Изменено: Глеб Ерилин - 22 Июля 2013 11:39:05(Документы запрашиваются централизованно и вывешиваются администратором в файлообменник, прямая пересылка на личные адреса запрещена)
Страницы: 1