Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обсуждаем Декрет № 7

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обсуждаем Декрет № 7, по пожеланиям форумчан
Опять путаница. Писала про ЭкоНиП и его обязательность в применении по п 1.2. ЭкоНиП не является ТНПА. В декрете 7 идет речь про ТНПА. А меня волнует вопрос корреляции декрета 7 и ЭкоНиПа.
Цитата
soop soop пишет:
Опять путаница. Писала про ЭкоНиП и его обязательность в применении по п 1.2. ЭкоНиП не является ТНПА. В декрете 7 идет речь про ТНПА. А меня волнует вопрос корреляции декрета 7 и ЭкоНиПа.


ЭкоНиП является ТНПА, внимательно ознакомьтесь с законом об охране окружающей среды.
В самом Декрете N7 говорится о следующем:
ТНПА по ООС рекомендуемые, если об ином не говорится в декрете им Указах.
В приложении к Декрету говорится о необходимости соблюдения нормативов ЭкоНиП, заключений ГЭЭ, внедрению НДТМ, строительству ГОУ с 50 мг/м3.
Так вопрос в том, что если одно противоречит другому, что обязательное?
Цитата
dalay пишет:
В приложении к Декрету говорится о необходимости соблюдения нормативов ЭкоНиП, заключений ГЭЭ, внедрению НДТМ, строительству ГОУ с 50 мг/м3.
Это это
Цитата
соблюдать иные нормативы экологической безопасности при планировании и осуществлении экономической деятельности, в процессе которой используются природные ресурсы и (или) оказывается воздействие на экологическую среду, установленные экологическими нормами и правилами;
имеешь ввиду?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Цитата
dalay пишет:

В приложении к Декрету говорится о необходимости соблюдения нормативов ЭкоНиП, заключений ГЭЭ, внедрению НДТМ, строительству ГОУ с 50 мг/м3.
Это это
Цитата
соблюдать иные нормативы экологической безопасности при планировании и осуществлении экономической деятельности, в процессе которой используются природные ресурсы и (или) оказывается воздействие на экологическую среду, установленные экологическими нормами и правилами;

имеешь ввиду?


Да, именно это
Для объектов, которые находятся на территории предприятий с СЗЗ более 300 метров применим ли п.4 Деккрета?
Цитата
Оксана пишет:
Для объектов, которые находятся на территории предприятий с СЗЗ более 300 метров применим ли п.4 Деккрета?
А там есть какие-то ограничения на эту тему?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Предприятия с СЗЗ больше 300 метров попадают под ст.7 Закона об экологической экспертизе, т.е на экспертизу надо представлять практически всё. Даже если на окружающую среду проектные решения не влияют- экспертизу пройти надо. В п.4 декрета о СЗЗ в части эк.экспетизы ничего не сказано. отсюда и вопрос?
Сельхозорганизации по декрету № 7 не проводят овос если их деятельность не подпадает под 349. Они все 349 - для них 7 декрет конкретное ужесточение
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Сельхозорганизации по декрету № 7 не проводят овос если их деятельность не подпадает под 349. Они все 349 - для них 7 декрет конкретное ужесточение

Не могу согласиться. Не сельхозорганизации, а объекты сельскохозяйственного назначения (За исключением объектов, на которых планируется осуществлять экологически опасную деятельность). По 349 это очень крупные МТФ, СТФ и ПТФ. С ОВОС тоже пока вопрос! Экспертизу экологическую проходить не надо, а вот надо ли разрабатывать ОВОС? От него декрет не освобождает.... smile:(
Цитата
Оксана пишет:
Даже если на окружающую среду проектные решения не влияют- экспертизу пройти надо.
да что вы говорите. это где-то написано или вы так прочитали?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы