Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Комплексное природоохранное разрешение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Комплексное природоохранное разрешение, Пришла пора создать такую тему
у меня было получено заключение в этом году, но до вступления кодекса, новое не требовали.
По поводу оплаты smile8)
Я привозила все указанные документы, с сопроводительным письмом, мне там же, на месте, сделали счет-фактуру, и кажется договор тоже был, а может и нет, уже не помню. Сразу после оплаты позвонила и сказала номер платежки. Заключение получила буквально за неделю smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Спасибо. smile:Спс:
Цитата
Rimmka пишет:
и кажется договор тоже был, а может и нет, уже не помню.

Таблетки для памяти пей smile;) smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Я, кстати, направил в Минприроды запрос, надо ли заключение Белгосгеоцентра при КПР, т.к. в 156 постановлении нет, и что за документ, подтверждающий внесение оплаты и куда сколько платить.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Marco пишет:
Таблетки для памяти пей

smile:| smile:| smile:| ты тоже, склерозник
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
документ, подтверждающий внесение оплаты

кстати раньше, при получении разрешения, просили документ подтверждающий плату за добычу, а уже сейчас, при получении КПР, это оказалось заключение геоцентра smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Я, кстати, направил в Минприроды запрос...

А кто-нибудь разбирался, какую информацию нужно предоставлять в таблице 19?
Из инструкции по заполнению:
Цитата
22. Параметры источников выбросов указываются согласно таблице 19 заявления для:
источников выбросов, которым устанавливается временный норматив допустимых выбросов хотя бы по одному загрязняющему веществу;
стационарных источников выбросов, включенных в перечень источников выделения загрязняющих веществ и источников выбросов, для которых учет нестационарности выбросов является обязательным, согласно приложению 4 к Инструкции о порядке инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
стационарных источников, оснащенных газоочистными установками, за исключением источников, для которых выбросы определяются расчетными методами

Получается, что попадают только источники, оснащенные ГОУ.
Знаю по крайней мере один завод, который подал заявление согласно инструкции (источники только с ГОУ) и им выдали соответствующее разрешение!
Это ж какая экономия на экологическом налоге smile:D
P.S. На мой взгляд этот вопрос тянет на запрос в Минприроды.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Цитата
yurasik пишет:
Это ж какая экономия на экологическом налоге

А причем здесь налог? Платить будете за табл.22 - нормативы по веществам.
Хотя да, не то сказал...
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Кстати, пришло разъяснение. Заключение Белгосгеоцентра надо.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
И снова у меня вопрос. Предприятие сбрасивает очищенные сточные воды на поля фильтрации. На таблице 18 возник вопрос: а являются ли эти поля фильтрации водным объектом и нужно ли заполнять данную таблицу и приводить расчеты?

Если да - на основании какого документа производить расчет? По моим соображениям по ТКП 17.06-08-2012, так как предлагаемое в правилах заполнения заявления постановление от 29.04.2008 № 43 не действует
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)