Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 134 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Цитата
ecolog.ka пишет:
Цитата
Мария пишет:

Цитата
ecolog.ka пишет:



Добрый день, отправила отчет 1-отходы в БелНИЦ по почте еще 13 числа и на всякий случай тогда же на эл. почту отправила. В итоге 22 числа он вернулся обратно за невостребованием!! Адрес правильный, даже позвонила БелНИЦ уточнила, вообще ничего не понимаю. Отправили еще раз уже 22 числа получается. Что теперь за это может быть? Не хочется получать штраф за то, в чем я не виновата




Сохраните конверт на память, у меня юрист всегда конверты хранила для того, чтобы не было вопросов, что когда пришло, ушло. И отправляйте всегда письма заказными с уведомлением.


Вот к сожалению секретарь выкинула конверт, осталась только бумажка с уведомлением


Скорее всего ничего не будет. Статистику Минприроды получает от самого природопользователя, а что там в БелНИЦ ушло только высшие силы знают. И вообще, должен ли природопользователь хранить статистику? Вижу, что только должен составить и отправить, внести в экологический паспорт, а бланк хранить - не нашел
Цитата
dalay пишет:
Скорее всего ничего не будет.
да-да-да. в 2017 народ массово получал от 20-ти базовых на основании того,что на конверте стоял штамп почты позднее 20 января.
Цитата
dalay пишет:
Вижу, что только должен составить и отправить, внести в экологический паспорт, а бланк хранить - не нашел
и каким образом вы собираетесь доказывать,что она у вас была составлена и отправлена? журналом исходящих? благо прошли те времена, но статистика раньше сдавалась в архив. при чем только с оригинальными подписями и печатями. это я к тому, что помимо природоохранного существует и другое законодательство. номенклатуры дел со сроками хранения, стандарты по ведению документации....
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте. Нашла ошибку в отчете 1-отходы. В уточнённом отчете нужно помечать в каком именно отходе ошибка или просто исправить и отправить?
Я не волшебник, я только учусь!
Цитата
dalay пишет:
Статистику Минприроды получает от самого природопользователя, а что там в БелНИЦ ушло только высшие силы знают

Не поняла эту фразу)
БелНИЦ Экология - это подведомственная организация Минприроды, они уполномочены статистику по отходам и воздуху собирать
Или Вы статистику напрямую в Минприроды отправляете?
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
dalay пишет:

Скорее всего ничего не будет.
да-да-да. в 2017 народ массово получал от 20-ти базовых на основании того,что на конверте стоял штамп почты позднее 20 января.
Цитата
dalay пишет:

Вижу, что только должен составить и отправить, внести в экологический паспорт, а бланк хранить - не нашел
и каким образом вы собираетесь доказывать,что она у вас была составлена и отправлена? журналом исходящих? благо прошли те времена, но статистика раньше сдавалась в архив. при чем только с оригинальными подписями и печатями. это я к тому, что помимо природоохранного существует и другое законодательство. номенклатуры дел со сроками хранения, стандарты по ведению документации....


А каком образом они докажут, что не была статистика отправлена? Написано, составить, отправить. Отправил например оригинал, зачем мне хранить второй оригинал?
При проверке минприроды обычно запрашивают статотчет у проверяемого субъекта, но если я ее отправил (оригинал) в БелНИЦ, то откуда я ещё оригинал возьму? Значит там инспекция и должна искать статотчет в БелНИЦ.
По хорошему счёт даже запросы о предоставлении копий не корректные, т.к. это все Минприроды и должно друг у друга запрашивать копии. Где гарантия, что копия с оригинала будет предоставлена? Ведь оригинал ушел в БелНИЦ и там должен уже быть обработан, как есть.

Касательно документооборота и прочего, лучше привести ссылки, т.к. в постановлении Белстата не вижу обязанности составить два оригинала, один из них хранить.
Цитата
Romashka пишет:
Цитата
dalay пишет:

Статистику Минприроды получает от самого природопользователя, а что там в БелНИЦ ушло только высшие силы знают


Не поняла эту фразу)

БелНИЦ Экология - это подведомственная организация Минприроды, они уполномочены статистику по отходам и воздуху собирать

Или Вы статистику напрямую в Минприроды отправляете?


И имел ввиду БелНИЦ, уполномоченная Минприроды организация по сбору статистики некоторой
Цитата
TatYana пишет:
да-да-да. в 2017 народ массово получал от 20-ти базовых на основании того,что на конверте стоял штамп почты позднее 20 января


Не знаю, кто и что там получал, в крайнем случае, можно было по электронной почте было отправить скан, что не запрещено постановлением Белстата (и этот способ навязывается БелНИЦ в части выбросов)
Цитата
Светла пишет:
Новый отчет с пометкой "уточненный" сверху и старой датой (по крайней мере с датой до 20 января). Я еще птичку ставила около измененной позиции по их просьбе.

Так ведь это же тоже искажение получается. Если обнаружено 28 января - так и ставим. он же УТОЧНЕННЫЙ! ну, по крайней мере, по моей логике
Я не волшебник, я только учусь!
Цитата
dalay пишет:
Не знаю, кто и что там получал, в крайнем случае, можно было по электронной почте было отправить скан, что не запрещено постановлением Белстата (и этот способ навязывается БелНИЦ в части выбросов)
че??? скан по электронке вместо оригинала? серьезно?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
dalay пишет:

Не знаю, кто и что там получал, в крайнем случае, можно было по электронной почте было отправить скан, что не запрещено постановлением Белстата (и этот способ навязывается БелНИЦ в части выбросов)
че??? скан по электронке вместо оригинала? серьезно?


Опять какой то жесточайший запрет ? Или отправлять запароленный акцесс в зип архиве с личного емейла тип-топ (а до эксель)?
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 134 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)