Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
TatYana пишет:

там же прям принципиальные отличия

номер формы и ОКРБ в графе

Зато персонал БелНИЦ меняется как перчатки в цеху, и не верится, что приходят самые компетентные, опытные и здравомыслящие
и вам тоже так показалось? ну надо же. какое единство взглядов...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Мария пишет:
Мара , когда-то, когда первый раз ввели ненормируемые в отчет, я включила в отчет выбросы от краски на хознужды, типа фасады, оборудование и т.п. И получилось, что неорганизованных источников у меня нет, а выбросы от них есть, так и заметили. Мне позвонили из статистики и на мое объяснение, что это за выбросы, в статистике мне сказали, что такие выбросы не надо включать в отчет, так как в отчете должны быть указаны выбросы от стационарных источников , а такие работы к стационарным источникам не относятся.

п. 3. инструкции по заполнению: "В отчете отражаются данные о загрязняющих веществах (за исключением микроорганизмов и микроорганизмов-продуцентов), отходящих от организованных и неорганизованных стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух...". То есть, нет стационарного источника - нет выброса. А в перечне постановления 31 не только источники выбросов, но и объекты воздействия.
именно так. а в инспекции несут херню.
Цитата
Мара пишет:
Поясните мне еще вот это

В соответствии с Законом "О нормативных правовых актах" нужно руководствоваться определением из Закона "Об охране атмосферного воздуха", а не из постановления Нацстаткомитета
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Мара пишет:
Какая здесь подразумевается окраска? Автомобилей на открытом воздухе?
любая нестационарная окраска. окраска автомобилей в камере будет стационарная. окраска автомобилей, где осуществляются кузовные работы, будет стационарной. окраска перед техосмотром-нет. почитайте лучше определение в законе, а не в статистике
Цитата
Екатерина_Т пишет:
куда отнести общий органический углерод

119
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Мара пишет:

Какая здесь подразумевается окраска? Автомобилей на открытом воздухе?
любая нестационарная окраска. окраска автомобилей в камере будет стационарная. окраска автомобилей, где осуществляются кузовные работы, будет стационарной. окраска перед техосмотром-нет. почитайте лучше определение в законе, а не в статистике

Спасибо огромное за разъяснение,вот бы еще контролирующий орган убедить так почитать определение.
пусть напишут официальное письмо. я вообще не понимаю, какое дело комитету до статистики... мои территориальные органы всех уровней что-то спят...
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить если обнаружила ошибку в 1-отходы (в количестве образования отходов лишний ноль) Отправить новый отчет или письмо сопроводительное?
Изменено: Ольга - 23 Января 2020 09:12:22
Новый отчет с пометкой "уточненный" сверху и старой датой (по крайней мере с датой до 20 января). Я еще птичку ставила около измененной позиции по их просьбе.
Изменено: Светла - 23 Января 2020 10:58:41
Цитата
Светла пишет:
Новый отчет с пометкой "уточненный" сверху и старой датой (по крайней мере с датой до 20 января). Я еще птичку ставила около измененной позиции по их просьбе.

Спасибо за ответ
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы