Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 134 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Цитата
Екатерина_Т пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас до 20.11.19 действовало разрешение на выбросы с одним количеством, с 20.11.19 уменьшились выбросы в разрешении на 700 кг, в таблице 2 графы 128 писать у уже новое, я так понимаю?
да
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Паша Паша пишет:
по старой форме
батюшки святы, там же прям принципиальные отличия, вот совсем форма поменялась
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Екатерина_Т пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас до 20.11.19 действовало разрешение на выбросы с одним количеством, с 20.11.19 уменьшились выбросы в разрешении на 700 кг, в таблице 2 графы 128 писать у уже новое, я так понимаю?
да


Но тогда у нас получится превышение фактически выброшенных и установленного в разрешении.
В таблице 1, гр 1 получается цифра 2,2, а в разрешении 1,7 smile:0*0:
Цитата
Екатерина_Т пишет:
Но тогда у нас получится превышение фактически выброшенных и установленного в разрешении.

Да вы что? Серьезно?
1. В отчете указывается выброс от всех источников, а не только указанных в разрешении.
2. БелНИЦЭкология не является карающим органом, который может кого-то проверять и привлекать по 510 указу.
3. А при проверке покажете все - старое разрешение, новое разрешение, данные учета и т.п. - какая вообще связь с отчетом?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
TatYana пишет:
там же прям принципиальные отличия
smile:D
номер формы и ОКРБ в графе
Зато персонал БелНИЦ меняется как перчатки в цеху, и не верится, что приходят самые компетентные, опытные и здравомыслящие
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Доброго всем утра!
Прошу помощи по заполнению статочетности 1-воздух. smile:?:
В комитете мне сказали ,что в отчете нужно учитывать выброс от покраски фасадов зданий и также внутренних работ и выбросы от газонокосилок. Ссылаются на 31 Постановление.Эти источники прописаны В Постановлении как ненормируемые.
Покраска с помощью кисти и валика. Виды красок, лаков ,клеев, шпатлевок самые разнообразные (Альпина,клей Титан , антикоррозийная краска, аэрозольная краска,Эмаль АК-511 и др.). В бухгалтерии вообще многие виды красок указаны без наименования.
В акте инвентаризации включена только покраска автомобилей, эти виды работ не учтены.
По какой методике сделать расчет?
Все эти материалы я раньше вносила только в таблицу 2 "Справочная информация".
Если я покажу выброс от этого в отчете,он же не будет совпадать с актом инвентаризации.
И если сделать расчет, как я могу учесть эти выбросы в под,если нет номера источника в акте инвентаризации?
Помогите советом и методикой.
Спасибо.
Спасибо за ответ, коллеги!!!! Хорошего дня! smile:good2:
Мара, когда-то, когда первый раз ввели ненормируемые в отчет, я включила в отчет выбросы от краски на хознужды, типа фасады, оборудование и т.п. И получилось, что неорганизованных источников у меня нет, а выбросы от них есть, так и заметили. Мне позвонили из статистики и на мое объяснение, что это за выбросы, в статистике мне сказали, что такие выбросы не надо включать в отчет, так как в отчете должны быть указаны выбросы от стационарных источников, а такие работы к стационарным источникам не относятся.
п. 3. инструкции по заполнению: "В отчете отражаются данные о загрязняющих веществах (за исключением микроорганизмов и микроорганизмов-продуцентов), отходящих от организованных и неорганизованных стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух...". То есть, нет стационарного источника - нет выброса. А в перечне постановления 31 не только источники выбросов, но и объекты воздействия.
Коллеги, а еще вопрос. куда отнести общий органический углерод? Он без класса опасности, это ясно
А в таблице 1 раздела I, куда его добавить?
Спасибо огромное за ответ.
Поясните мне еще вот это, из Указаний по заполнению 1-воздух
"К неорганизованным стационарным источникам выбросов относятся источники
выбросов, не оборудованные устройствами, посредством которых производится
локализация поступления загрязняющих веществ в атмосферный воздух от источников
выделения загрязняющих веществ (погрузочно-разгрузочные работы; эксплуатация
сооружений очистки сточных вод; открытое хранение сырья, материалов и отходов
(пруды-отстойники и накопители; нефтеловушки; шлако- и хвостохранилища и другие);
негерметичность (неплотность) технологического оборудования, газоотводов;
оборудование, расположенное на открытом воздухе (передвижные сварочные посты,
ОКРАСКА и другие.
Какая здесь подразумевается окраска? Автомобилей на открытом воздухе?
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 134 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)