Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Жизнь без мусоропровода - готовы ли мы к этому?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Жизнь без мусоропровода - готовы ли мы к этому?
вопрос то выеденного яйца не стоит, а скока крику - про автогражданку тоже кричали много - а сча ниче - привыкли smile:D
Цитата
TatYana пишет:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (с)

Афоризмоупотребителей развелось smile:|
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
drdmytri пишет:
вопрос то выеденного яйца не стоит, а скока крику - про автогражданку тоже кричали много - а сча ниче - привыкли

Сразу видно - госслужащий пишет... smile:D
smile:o smile:o smile:o ну вы даете, граждане!
Цитата
Natali пишет:
smile:o smile:o smile:o ну вы даете, граждане!

Да ваще чо творят ужас! smile8)
Цитата
Marco пишет:
вот бы и их ещё поразделять... картофельные очистки, яблочные огрызки, банановую кожуру ... да всё по разным контейнерам smile:D

Банановую кожуру сразу закапывайте в клумбу - отличное удобрение для цветов. А вообще, мусоропроводы в белорусском исполнении страшно воняют. В моем доме он заварен, и слава Богу!А самая жесть - это мусоропровод в квартире, я видела такое в Москве. Заставить людей разделять отходы невозможно, пока не будет стоять по вооруженному ОМОНовцу у каждой помойки. И пока машина спецавтопредприятия не перестанет вываливать все отходы, включая ПЭТ-бутылки, в один кузов.
Цитата
Lara пишет:
Банановую кожуру сразу закапывайте в клумбу - отличное удобрение для цветов. А вообще, мусоропроводы в белорусском исполнении страшно воняют.

Вот в моём доме не воняют, чэсна...
Все правильно: Мусоропроводы ликвидировать, раздельный сбор организовать. Начинать нужно было еще вчера.
Конечно же, пока не поздно начинать воспитывать детей.
Чтобы не нарушать права противников мероприятия срочно организовать Общественное Объединение Тяжело Больных "До урны не донесу"
Для сомневающихся рекомендую самостоятельные и принудительные экскурсии по окрестностям Минска: Полигон Северный, возле Колядич, желательно раз в три месяца. Размеры и темпы роста захоронений отходов лично меня заставили задуматься о ближайшей перспективе Минска. (хотя есть и плюсы smile:D , лет через 10 появится множество горнолыжных гор по периметру кольцевой)
Изменено: Олег Васюк - 13 Июня 2013 10:13:04
ovminsk.deal.by
Олег, вопрос в том, что насильственно это не сделаешь
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Т.е. каким-то образом, мы, граждане, можем самостоятельно без "насилия" решить эту проблему?
smile:) Я лично не вижу насилия, нас не заставляют платить за раздельный сбор и его организацию. Нас в общем-то не просят даже ничего делать, кроме как по дороге в магазин или на работу донести пакет до контейнера. В моем районе "желтые контейнеры" вполне прижились и их удобство жильцы оценили.
Конечно решение принято "сверху" и можно отнестись к этому как к насилию, но скажем честно, как часто мы сами об этом задумывались?.
Я в обсуждениях на ветке не увидел ни одного конструктивного возражения, кроме как:(доводя до абсурда) "установите мне в квартиру автоматический сортировщик и транспортер мусора, желательно высокотехнологичный, и шоб места на кухне стало больше, хочу как в Японии..."
Если начать информационную компанию сейчас, думаю через месяц-два каждый осознает целесообразность.
Если взглянуть объективно, глядя на прогрессивный рост размеров полигонов мусора (я был там, видел, в основном это пластик, крупный мусор) это и есть насилие над нами и нашими детьми в будущем. После нас хоть потоп, пусть проблему решают кто-то, потом, когда-нибудь...
Изменено: Олег Васюк - 13 Июня 2013 10:43:43
ovminsk.deal.by
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы