Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мойка автотранспорта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Мойка автотранспорта
почему не возможен? заказывайте проект и делайте
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день! Подскажите, если автомойка расположена рядом со скважинами, какой контроль нужен? И вообще, чтобы разобраться с документацией на автомойку, что читать подскажите пожалуйста.
Изменено: Екатерина - 19 Февраля 2018 12:01:45
Доброе всем утро!)) У нас в городе хотят построить ручную автомойку, сточные воды хотят сливать в нашу центральную канализацию. Сердце подсказывает, что должна быть предварительная очистка))) Подскажите, на какой документ опереться, чтобы указать, что нужна предварительная очистка либо вообще отказать в подключении к центральной канализации?)
Katrin,
Посмотрите п. 3.7 ЭкоНиП 17.01.06-001-2017
Добрый день! подскажите, может кто сталкивался. При очистке песколовок на очистных сооружениях мойки образовывался отход, который после выдерживался и сдавался на полигон. Теперь сторонняя организация вымывает его и в виде жидкой смеси забирает в собственность. Как теперь вести учет, определять количество. Отход- песок с песколовок.
Спасибо!!
У меня чистили отстойник (так же вымывали песок и откачивали). По договору все отходы, образующиеся при чистке, являются собственностью подрядчика. Так что в деятельности моего предприятия отход не образовывался и в моих подах его нет.
Но если у вас так получается, что отход образовался у вас, а потом вы его передали, то вес осадка может быть указан в счете, акте выполненных работ, спецификации, так как вес отхода влияет на затраты по его удалению и соответственно на цену работ по очистке.
Нет у меня тоже отход при чистке сторонней организации образовался, они чистят, они пишут в договоре что все отходы образовавшиеся в результате их деятельности они принимают в собственность. А руководство настаивает, что бы я писала его количество в полы, при том что вес я беру из головы на основании объема цистерны что приедет. Спасибо Мария за информацию.
О Господи. Мудрое руководство впереди планеты всей. Ок, вы пишите образование, а дальше? У вас же нет документов, подтверждающих передачу.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)