Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
ТКП 45-3.02-69-2007 Благоустройства территории. Озеленение


отменён???поподробнее,если можно
Цитата
Valentin Андрейченко пишет:
отменён???

Посты ниже моего читать не пробовали?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день.
Впервые сталкиваюсь с удалением ОРМ, подскажите верный алгоритм действия при следующей ситуации:
Юр. лицо осуществляет деятельность на основании договора аренды (по договору аренды также переданы объекты благоустройства в пользовании). На территории произрастает несколько кустов и они портят вид, соответственно есть намерение их удалить.
Исходя из Статьи 37-8.Закона "О растительном мире":"Юридические лица являющиеся пользователями земельных участков, в границах которых произрастают объекты растительного мира, в удалении, пересадке которых они заинтересованы, должны не ранее чем за тридцать дней и не позднее чем за пять дней до дня начала планируемых удаления, пересадки объектов растительного мира направить в местный исполнительный и распорядительный орган предварительное уведомление о планируемых удалении, пересадке объектов растительного мира (с указанием их видов, места и площади произрастания, а в случае пересадки - также видов и количества пересаживаемых объектов растительного мира), периоде проведения работ по их удалению, пересадке. "
Т.е. вроде как можно уведомить исполком и удалить, но у меня возник ряд вопросов:
1. Можно ли удалять кустарники исходя их эстетических соображений (или все таки должно быть обоснование: засох, сломался и т.п.)?
2. Кто должен направлять уведомление в исполком: собственник земельного участка (он же Арендодатель), или может Арендатор (т.к. объекты благоустройства входят в договор аренды)?
3. Удаление кустарника можно провести своими силами после направления уведомления, либо это должна быть специализированная организация?

Помогите разобраться в ситуации. Спасибо.
Цитата
Set Set пишет:
На территории произрастает несколько кустов и они портят вид

И вы собрались удалять их на основании уведомления? smile:D Ну-ну
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Я предложу вариант с падением метеорита! smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы