Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 123 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
[QUOTE]TatYana пишет:
на валку-еще и обучение.

Подходила я к нашему инженеру по ОТ он ничего не говорил. Провел инструктаж + инструктаж на рабочем месте.
Цитата
Bereza пишет:
У этого работника должна быть справка медицинского осмотра,
Да, а по поводу справки у нас пищевое предприятие медосмотры проходят каждый год.
Вижу уже нарушения по ОТ - вальщики должны быть обучены. Но суть от этого по ООС не меняется - рубить можно самим, пересаживать нельзя
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Вижу уже нарушения по ОТ - вальщики должны быть обучены. Но суть от этого по ООС не меняется - рубить можно самим, пересаживать нельзя

Повторюсь наш инженер по ОТ в курсе всей ситуации. А он поверьте Вы мне работает уж сколько лет. И проверки проходит легко. Так что думаю он все проверил чего надо было.
Цитата
Марина Замореева пишет:
А он поверьте Вы мне работает уж сколько лет. И проверки проходит легко.

Ни первое, ни второе не свидетельствует об отсутствии нарушений. Хотя такой его ответ может свидетельствовать об отсутствии у него желания пояснять Вам такие подробности по понятным причинам
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Ни первое, ни второе не свидетельствует об отсутствии нарушений.
Согласен.
Феликс Эдмундович Дзержинский, цитаты:
Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Марина Замореева пишет:

Повторюсь наш инженер по ОТ в курсе всей ситуации. А он поверьте Вы мне работает уж сколько лет. И проверки проходит легко. Так что думаю он все проверил чего надо было.

не по теме форума вообще, но раз уж на то пошло и на будущее:
18. При обучении по профессиям рабочих, занятых на работах с повышенной опасностью, учебная дисциплина «Охрана труда» преподается в объеме не менее 60 часов в учреждениях профессионально-технического образования и не менее 20 часов – при обучении непосредственно в организации.
19. Продолжительность производственного обучения по профессиям рабочих, занятых на работах с повышенной опасностью, устанавливается не менее двенадцати рабочих дней, на других работах – не менее четырех рабочих дней.
23. Рабочие, принятые или переведенные на работы с повышенной опасностью либо имеющие перерыв в выполнении указанных работ более 1 года, к самостоятельной работе допускаются после прохождения стажировки и последующей проверки знаний по вопросам охраны труда.

ТИПОВОЙ ПЕРЕЧЕНЬ работ с повышенной опасностью
44. Лесозаготовительные работы.

(Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда
Пост. Минсоцзащиты от 28 ноября 2008 г. № 175 )

про организацию обучения в соответствии с кодексом об образовании не буду...

ваш ИОТ в очередной раз забил на требования НПА по ОТ и решил, что молитвы, КАК ОБЫЧНО, будет достаточно. и я его понимаю-чего бодаться, если что-сидеть все рано не ему.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
если что-сидеть все рано не ему.

Думаете сидеть будет наш главный инженер, который и подписал с ним договор? К тому же он сейчас и.о. директора.
Если кого-то в процессе валки по башке серьезно огреет, и он без обучения окажется, то проблем хватит всем.
Цитата
Марина Замореева пишет:
Думаете сидеть будет наш главный инженер, который и подписал с ним договор? К тому же он сейчас и.о. директора.
при чем здесь подписание договора... если на то пошло, то все договора подписывает руководитель- но это не говорит о том,что он единолично владеет всеми вопросами.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы