Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 145 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Lara пишет:
Насчет "не катит" поспорю. У нас - прокатило. На оси подземной теплотрассы были деревья.

Lara это не
Цитата
Препятствие законному использованию земельного участка по назначению
это - "препятствует эксплуатации сооружения" (объекты растительного мира препятствуют эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, осуществляемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь,
), типа там если конкретнее что-то вроде:
Цитата
произрастают на расстоянии менее 2 м от проложенных подземных инженерных коммуникаций и непосредственно над ними (трассы сетей ... производственно-противопожарного водопровода и ... хозяйственно-питьевого водопровода), препятствуют эксплуатации данных коммуникаций и не соответствуют требованиям ТКП 45-3.01-155-2009 «Генеральные планы промышленных предприятий. Строительные нормы проектирования» п. 4.4.4 Таблица 4, ТКП 45-3.02-69-2007 «Благоустройство территорий. Озеленение. Правила проектирования и устройства» Таблица А.2.

а
Цитата
Препятствие законному использованию земельного участка по назначению
было бы если бы разрешили удалить ОРМ на территории промплощадки при том обосновании, что земельный участок отдан под промлощадку, а не под лесопарк и эти деревья мешают использовать земельный участок именно как промплощадку.
Изменено: Marco - 29 Апреля 2015 09:38:00
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Марина, а постройте там курилку или просто беседку и тогда будет:
Цитата
Удаление, пересадка объектов растительного мира допускаются только в случаях, когда:
производится строительство;
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
У меня нет цели удалить деревья))). У меня цель граммотно написать письмо)))
Цитата
Lara пишет:
а они в 10-кратном размере от оценочной стоимости дерева


Откуда такие данные?

Цитата
Lara пишет: Сколько вы заплатите, зависит от деревьев: породы, возраста, состояния.


Алла, а возраст тут причем?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Марина пишет:
А в письме нужно конкретно указывать место расположения деревьев? Или достаточно указать, что возле админ. здания. Или может кусочек плана приложить?
И, если насчитают счет, мы ж можем отказаться?


заявление на удаление, пересадку объектов растительного мира в населенных пунктах (далее – заявление) с указанием:
для юридического лица – наименования, учетного номера плательщика, места нахождения, а для уполномоченного юридического лица – с указанием заинтересованного в удалении, пересадке объектов растительного мира юридического или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя (далее – заинтересованное лицо), и приложением копии его письменного обращения при наличии;
для физического лица – фамилии, собственного имени, отчества (если таковое имеется), места жительства, в том числе для индивидуального предпринимателя – учетного номера плательщика;
предполагаемых оснований для удаления, пересадки объектов растительного мира, их видов (пород), количественных параметров (штук, метров погонных, метров квадратных) и места их расположения;
в случае пересадки объектов растительного мира – планируемого места расположения объектов растительного мира после пересадки.


В случае выкатывания счета просто ничего не делайте, разрешение через год само утратит силу.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Короче, Марина, не заставляйте форумчан и админа переписывать постановления, почитайте сами. Марко был прав в посте №343.
Глебу: насчет 10-кратного - нам рассказывала на курсах специалистка Минприроды по фамилии Кудырко. Может, эта инфа устарела, тогда прошу прощения. Насчет возраста: стоимость дерева определяется исходя из его состояния, и тополь лет 80 не будет, скорее всего, здоровым, те "дорогим". А может, я брежу? Тогда опять прошу прощения.
Цитата
Lara пишет:
эта инфа устарела

Компенсационные выплаты и оценочная стоимость - вещи из разной оперы. А Кудырко года четыре не читает ничего
Цитата
Lara пишет:
стоимость дерева определяется исходя из его состояния

Не всегда возраст автоматически приводит к ухудшению состояния. Тополь - да, не будет, а дуб или ель - запросто.
Цитата
Lara пишет:
не заставляйте форумчан и админа переписывать постановления, почитайте сами

А еще в следующем месяце в "Кадрах индустрии" целевой недельный курс по растениям будет.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день! Подскажите я правильное делаю или нет))))Ко мне как к юридическому лицу в области озеленения обратились Бел.жд.по удалению березы(состояние хорошее)у них на территории возле рельс расстояние от головки рельс 1900 мм находится дерево,оно согласно Правил технич. эксплуатации Бел.жд. поподает под негабарит грузов,должно быть 2500 мм от головки рельса.Я им хочу произвести расчет компенсационных выплат с коэффициентом 0,5,потому что как вы думаете рельсы считаются подземными инженерными коммуникациями? Если я не прав поправьте меня пожалуйста или как правильно поступить в данной ситуации...Заранее огромное спасибо..
Цитата
Алексей пишет:
Я им хочу произвести расчет компенсационных выплат с коэффициентом 0,5,потому что как вы думаете рельсы считаются подземными инженерными коммуникациями?

А при чем тут это?! Коэф. 0,5 применяетс не только в случае
Цитата
подземными инженерными коммуникациями

Цитата
коэффициент, равный 0,5, применяемый в случаях удаления, пересадки объектов растительного мира (если объекты растительного мира подпадают более чем под один случай, коэффициент применяется однократно):
препятствующих эксплуатации инженерных коммуникаций, осуществляемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь, - при наличии заключения специально уполномоченной местным исполнительным и распорядительным органом организации (в том числе организации - собственника инженерных коммуникаций) о подтверждении обстоятельств, препятствующих эксплуатации инженерных коммуникаций, со ссылкой на конкретные структурные элементы нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, регламентирующих эксплуатацию инженерных коммуникаций, а также с приложением схемы расположения удаляемых, пересаживаемых объектов растительного мира на участке инженерных коммуникаций;

ГДЕ ТУТ ПОДЗЕМНЫЕ?!
Цитата
со ссылкой на конкретные структурные элементы нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, регламентирующих эксплуатацию инженерных коммуникаций

в чОм проблема?! -
Цитата
согласно Правил технич. эксплуатации Бел.жд. поподает под негабарит грузов,должно быть 2500 мм от головки рельса
Изменено: Marco - 12 Мая 2015 19:29:27
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Когда ж вы все русская языка читать научытэс...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)