Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 145 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Lara пишет:
во всех других случаях - компенсационные выплаты


Не во всех.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Спасибо. В том и беда, что деревья растут себе в "садике" и никому не мешают, кроме дворника и эстетическому восприятию директора. Туи ему подавай вместо 20 летних лип.
А, если написать письмо без указания причин - откажут. Зато от меня отстанут.
Цитата
Марина пишет:
Спасибо. В том и беда, что деревья растут себе в "садике" и никому не мешают, кроме дворника и эстетическому восприятию директора. Туи ему подавай вместо 20 летних лип.

А, если написать письмо без указания причин - откажут. Зато от меня отстанут.

Проект забахать по переблагоустройству...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Не во всех.

Все остальные - сложные и неоднозначные, а аварийное - беспроигрышный вариант. Препятствие законному использованию земельного участка по назначению? Недостаточная инсоляция или освещение? Что еще?
Цитата
Lara пишет:
Препятствие законному использованию земельного участка по назначению?

Это ваще не катит почти никогда...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Lara пишет:
Препятствие законному использованию земельного участка по назначению? Недостаточная инсоляция или освещение?


Таки всё.

Цитата
Marco пишет:
Это ваще не катит почти никогда...


Катит, но редчайшие случаи - должны быть железобетонные доказательства
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
У нас есть замдиректора, который "выписывал пачками эти разрешения" и он уверен, что все разрешат. Мне особой разницы нет - удалять или нет. Я просто впервый раз пишу такое письмо, не хочется "в грязь лицом".
Цитата
Lara пишет:
использованию земельного участка по назначению? Недостаточная инсоляция или освещение
все это не подходит. Участок расположен в 20 метрах от здания, там еще куча деревьев остается - там только деревца и растут. Буду благодарна за подсказку ЧТО написать в этом письме. А письмо на имя председателя горисполкома?
Да, на председателя. Напишите, мол, в целях благоустройства прилегающей территории, например, раз другие основания не подходят. Они не откажут, но выкатят счет на компенсационные выплаты ( а они в 10-кратном размере от оценочной стоимости дерева). В прошлом году мы убирали деревья по проекту, под объект энергетики ( на это скидка в 50 %), то за 8 деревьев заплатили 42 млн. Сколько вы заплатите, зависит от деревьев: породы, возраста, состояния. Вот как-то так. А если не так, то Глеб Николаевич меня поправит smile;)
Цитата
Marco пишет:
Это ваще не катит почти никогда...
Насчет "не катит" поспорю. У нас - прокатило. На оси подземной теплотрассы были деревья.
Спасибо smile:Спс:
А в письме нужно конкретно указывать место расположения деревьев? Или достаточно указать, что возле админ. здания. Или может кусочек плана приложить?
И, если насчитают счет, мы ж можем отказаться?
Изменено: Марина - 29 Апреля 2015 09:26:49
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)