Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Санитарные требования по содержанию территорий

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Санитарные требования по содержанию территорий, Любых территорий
Lara, Спасибо! Я уточнила у ведущего инженера и он сказал, что милиция ответила на словах: "свалка будет прекращена" на наше первое письмо от 12.01.2015 г. И более ничего. После этого "прекращена" она уже минимум дважды была. Я в понедельник поеду в милицию и попробую добиться официального ответа. Что-то еще можем сделать? smile:)
У каждого из нас на свете есть места, куда приходим мы на миг уединиться...
egoRka, да не ездите вы никуда! Пишите письма и посылайте заказным с уведомлением о вручении. Это - юридический момент, доказательство вашего обращения и их неответа. Когда разговариваете с работником милиции, всегда спросите фамилию, имя-отчество и звание, запишите (или сделайте вид, что записываете). Если вы подали заявление, то у вас должен быть входящий номер(обязательно!). Иначе - они не они и хата не их. Скажут: "Да не обращался к нам никто!"
Поэтому, только письменно обращайтесь. Сначала они должны прислать ответ, типа:"Ваше заявление получено. Проведены мероприятия. Виновник установлен. Привлечен к админ. (уголовной) ответственности. Материалы направлены (в суд, например)...
Интересно, а владелец этого трактора установлен? Это кто: физлицо или предприятие какое-нить?
поддерживаю 100%. только письменно. это первое, второе - открываем статью 3 закона "об обращении с отходами"
Пользователи земельных участков, выявившие на своих земельных участках отходы и не заинтересованные в обращении их в свою собственность, обязаны в течение пяти календарных дней со дня выявления отходов сообщить в письменной форме об их выявлении в местные исполнительные и распорядительные органы. Местные исполнительные и распорядительные органы обязаны обеспечить сбор и удаление этих отходов, а также принять иные меры по предупреждению их вредного воздействия на окружающую среду, здоровье граждан, имущество.
В случае невыполнения требования, предусмотренного частью первой настоящего пункта, пользователи земельных участков признаются собственниками отходов со дня их выявления государственными органами, осуществляющими государственный контроль и (или) государственный надзор в области обращения с отходами.

так что - выявили- пишите на исполком. ясное, дело, вам скажут самим убрать. но по крайней мере можно решать вопрос с захоронением (строительные отходы) + с налогом, т.к. фактически вы их собственником не являетесь. санстанцию -в сад (с). в любом случае. типа-да, знаем, выявили, проводим работы. на штрафы не соглашаться, в протоколах писать особое мнение, требовать копии и угрожать опротестованием. как показывает практика, санстанция очень плохо знает законодательство, и в случае сопротивления пугается и идет на попятную.
а если эта земля не ваша, а закрепленная для уборки-тем более. мало ли, добрых чиновников хватает-сами это "местечко" и покажут, все равно крайние уже есть, уберут и вывезут.

да, можете еще и на инспекцию писать, тем более что номера ТС установлены.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста регламентирующий документ, по которому мы должны убирать территорию вокруг нашего строительного объекта?
Если для кого-то актуально: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 декабря 2014 г. N 120 п. 13
А если организация не строительная?
Значит, этот объект на вашей территории - соответственно, 215-е Постановление Минздрава.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Подскажите номер нового САНПина на контейнерные площадки, пожалуйста..
в контейнерных площадках изменений нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)