Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Залповые выбросы.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Залповые выбросы.
TatYana писал(а):
Цитата
к пятой категории по какому показателю?

K1=3 ПО=0,003

Простите, что вышла за рамки тема. Просто один и тот же объект, чоужтам smile:-):
вообще-то размер нормативной (базовой) санзоны определятся по санпину в зависимости от вида деятельности природопользователя... поэтому "следовательно" я не прослеживаю. раньше, насколько я помню, размер определялся "от забора", потом вроде было изменение - "от источника"
TatYana писал(а):
Цитата
вообще-то размер нормативной (базовой) санзоны определятся по санпину в зависимости от вида деятельности природопользователя... поэтому "следовательно" я не прослеживаю. раньше, насколько я помню, размер определялся "от забора", потом вроде было изменение - "от источника"


Это по санпину получается мне нужно рассеивание делать? :sh_ok: smile:-)
Рисуется санзона по санпину. Рассеиванием проверяется отсутствие превышений в жилой зоне. Интересно от куда берется 5 класс предприятия с санзоной в 50 м?
dalay писал(а):
Цитата
Рисуется санзона по санпину. Рассеиванием проверяется отсутствие превышений в жилой зоне. Интересно от куда берется 5 класс предприятия с санзоной в 50 м?


Человек просто не так выразился... 5-й класс или как там в СаНПиНе градацию видно он имел ввиду...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
16. Размер СЗЗ устанавливается, если иное не предусмотрено настоящими Санитарными правилами, от:
границы территории объекта (при наличии более 30% неорганизованных стационарных источников физического воздействия и источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не оборудованных устройствами, посредством которых производится локализация их поступления в атмосферный воздух);
организованных стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, оборудованных устройствами, посредством которых производится их локализация.
(Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к организации санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду» утв. постановлением Минздрава от 10.02.2011 №11)
Проектировщики.. они такие проектировщики. Забавно бывает взять том ООС и узнать, что в РБ до сих пор этилированный бензин мало того что производится, так и еще свинец от него нормативы попадает.
потому что как правило раздел ООС делают люди, далекие от экологии.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)