Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Методика расчета выбросов ЗВ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 70 След.
Методика расчета выбросов ЗВ
Цитата
TatYana пишет:
ТКП 17.08-12-2008 в помощь


а причем здесь железнодорожный транспорт,извините?
(если это к моему вопросу)
Цитата
Pateshnaya пишет:
Цитата
TatYana пишет:
ТКП 17.08-12-2008 в помощь

а причем здесь железнодорожный транспорт,извините?
(если это к моему вопросу)

Патамучта там в частности есть раздел:
5.1.6 Погрузка (выгрузка) и хранение насыпных материалов
Могёте ещё ТКП 17.08-17-2012 Правила расчета выбросов загрязняющих веществ от предприятий по производству цемента и извести, раздел 8 Прием, хранение сыпучих сырьевых компонентов, цемента (извести), технологического твёрдого топлива...
Изменено: Marco - 1 Апреля 2013 12:51:27
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
есть самостоятельный документ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 мая 2002 г. N 10,
в котором утвердили РД Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от неорганизованных источников выделения пыли на зерноперерабатывающих предприятиях и элеваторах.

к чему ЖД приплетать!? smile:oops:

может мне методику расчета ГОУ кто подкинет? в этом у меня недомолвки! (циклоны БЦШ,ЦОЛ-9, рукавный фильтр)
Цитата
Pateshnaya пишет:
есть самостоятельный документ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 мая 2002 г. N 10,
в котором утвердили РД Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от неорганизованных источников выделения пыли на зерноперерабатывающих предприятиях и элеваторах.
к чему ЖД приплетать!?

Так а к чему тогда вопрос задавать на предыдущей странице было smile:D я так понимаю оное РД, тем не менее, несмотря на всю профильность, чем то не устроило?

Цитата
Pateshnaya пишет:
может мне методику расчета ГОУ кто подкинет? в этом у меня недомолвки! (циклоны БЦШ,ЦОЛ-9, рукавный фильтр)

Шо значит методику расчёта ГОУ...
Изменено: Marco - 1 Апреля 2013 21:30:48
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Шо значит методику расчёта ГОУ...


мне нужно посчитать организованые источники. я не знаю как, поэтому предположила что есть же какая-то методика. уповаю на знание других людей!
У меня вопрос, касающийся расчета выбросов СОЗ и тяжелых металлов от топливосжигающего оборудования. Что делать, если данных по одному из наших топлив,составляющего 75% от общего количества и дающего львиную долю выбросов, нет в ТКП? И надо ли в этой связи вносить изменения в инвентаризацию? Я в растерянности, так как слышала самые разные толкования этой темы (будто талмуд толкуем, честное слово)...
Цитата
Lara пишет:
по одному из наших топлив


Уточните что за топливо, плиз smile:read:
Цитата
Natali пишет:
Уточните что за топливо, плиз smile:read:

эфиральдегидная фракция, например, или биогаз, или глицероль, да мало ли что
Цитата
Lara пишет:
эфиральдегидная фракция, например, или биогаз, или глицероль, да мало ли что

Ну разница то есть... биогаз можно приравнять к природному газу... с эфиральдеегидной фракцией проблемы, равно как и с глицеролем...
по моему мнению в таком случае:
Цитата
Что делать, если данных по одному из наших топлив,составляющего 75% от общего количества и дающего львиную долю выбросов, нет в ТКП?
Нет ТНПА (нет в - ТНПА) нет выбросов... согласно позиции минприроды, на другую тему правда, но не суть... smile:D ну или задаться первопроходцами и забабахать инструментальное определение ЗВ от сжигания таких топлив...
Изменено: Marco - 2 Апреля 2013 21:35:42
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Pateshnaya пишет:
мне нужно посчитать организованые источники. я не знаю как, поэтому предположила что есть же какая-то методика. уповаю на знание других людей!

Ну ГОУ то не источники выделения ЗВ... считате выбросы ЗВ от оборудования, потом, если эти выбросы направляются в ГОУ, учитываете эффективность этих ГОУ и всё...
Изменено: Marco - 2 Апреля 2013 21:41:41
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)