Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 169 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Цитата
Марина Замореева пишет:
И как мне потом в ПОДе считать?

Как и все остальное. Неужели ваши разработчики не подскажут? Я своим клиентам всегда подсказываю.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Поживём увидим!!
Цитата
TatYana пишет:
у вас что, ни одного неорганизованного источника нет?

По старой инвентаризации 2 и те на консервации.
Согласно акта инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и тома нормативов 2010 и их корректировки в 2013 году года моя организация получила разрешение на выбросы на 9 тонн в год. С 1 сентября 2017 года и по настоящий момент уже целый год моя организация работает неполный рабочий день. Разрешение на выбросы заканчивается 1 сентября 2018 года. Ежемесячный выброс составляет 200 кг вредных веществ в среднем. То есть за 12 месяцев организация выбрасывает меньше 3 тонн выбросов. Обязательно ли заказывать новый акт инвентаризации у специализированной организации? Может, достаточно моих расчётов на основании акта инвентаризации 2010 года? Конечно,методика подсчёта выбросов изменилась, появились новые вещества при сжигании топлива
Я рассчитываю, что разрешение на выбросы получать не придётся с нашим объёмом выбросов.
Цитата
Андрей пишет:
Я рассчитываю, что разрешение на выбросы получать не придётся с нашим объёмом выбросов.

"4. Получение разрешения на выбросы необходимо при эксплуатации заявителем на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, аренды или ином законном основании стационарных источников выбросов в случае, когда согласно акту инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух суммарные валовые выбросы составляют более трех тонн в год или валовые выбросы загрязняющих веществ 1-го класса опасности составляют более десяти килограммов в год."

То есть пока нет акта инвентаризации с валовым объемом выбросов менее 3 тонн, разрешение получать надо.
Корректировку делать надо. А вопрос. Зачем вам это? Ну есть разрешение, ну меньше выброс фактический чем по акту, ну и что?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
ну например потому что разрешение заканчивается, да и обязанность проводить инвентаризацию никто не отменял.
андрей, с такими вопросами вы вряд ли осилите акт инвентаризации и проект нормативов.
плюс ваша работа неполный рабочий день ничего не значит. инвентаризация проводится уж если не на максимально возможную мощность, типа 24/7, то на реальную точно. иначе таких умных много-нарисовали по 2 часа работы в сутки-и ни тебе разрешения, ни тебе налога.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Не было вопроса про заканчивается
угу. значит мне просто показалось.
Цитата
Андрей пишет:
Разрешение на выбросы заканчивается 1 сентября 2018 года.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 169 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)