Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 168 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Очепятка
Грибочков наелся, известное дело smile:D
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Эквивалент точности (ЭТ)

Эквивалент тротиловый - ЭТ smile8) smile-++-
Коллеги, разъясните, пожалуйста, верно ли я понимаю. У меня работающее предприятия, с полученным в прошлом году разрешение и сделанной инвентаризацией. Сейчас у нас запускается котельная с двумя котлами по 95 кВт. От каждого отдельная труба. Запускаются согласно проекту, который сейчас разрабатываются с содержанием экологической части только на эти котлы.
Согласно действующему законодательству, выбросы от них не нормируются, разрешение мне изменять не нужно. Налог за выбросы от них, я так понимаю, мы тоже не платим.
Звонила в комитет - сказали нужно сделать корректировку инвентаризации. То есть нужно после получения проекта, что б контора согласно новым данным скорректировала инвентаризацию?
Все описанное мной я верно понимаю?
Уже не актуально
Изменено: Светлана - 13 Октября 2016 15:04:13
Цитата
Полина пишет:
Все описанное мной я верно понимаю?
да. корректировка на основании проекта, а там пока построились, пока запустились..
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Вот, наверное, подходящая тема для моего вопроса. Доброго утра. Повторюсь: установка по обезвреживанию нефтешламов термическим путем, будет доставляться на объекты, где находятся отходы, т.е. не является стационарной. Есть "встроенная" система очистки газов (недоГОУ). Судя по куче перечитанных постановлений разрешение на выбросы, инвентаризацию выбросов и нормативы допустимых выбросов для ее не надо. Но вычитал еще про технологические нормативы, есть какие-то отраслевые и индивидуальные, и там очень как-то сложно все про их разработку написано. Это нас касается, нужно ли их разрабатывать в нашем случае? Или можно где-то поискать отраслевые готовые?
Игорь, почитайте ткп по отработке- там про нормативы выбросов есть. и мой вам совет-прежде чем связываться с этой чудо-установкой, поинтересуйтесь у минприроды, что вам нужно будет на лицензирование. подъедьте, побеседуйте. тем более готовиться изменение в законодательство по мобильным объектам. ибо может оказаться, что вы окажетесь вне закона.
Игорь, а еще учтите, что для сжигающих отходы установок нормативы по выбросам жестче, чем для простых котлов, в особых условиях к лицензии вам их пропишут и заставят пару раз в год нанимать РЦАК для контроля ПХБ, диоксинов и каких-нибудь ПАУ. Удачи.
и по факту ваше "искали специально чтоб возить" влетит вам в копейку в процессе "возить"
Цитата
TatYana пишет:
почитайте ткп по отработке- там про нормативы выбросов есть.

Может подскажете конкретнее, что за он?
Цитата
TatYana пишет:
тем более готовиться изменение в законодательство по мобильным объектам. ибо может оказаться, что вы окажетесь вне закона.

Вот те на! А что, их хотят запретить у нас?
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 168 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)