Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Игорь (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Спасибо. За рюмкой чая на выходных буду изучать. smile:read:
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Цитата
TatYana пишет:
почитайте ткп по отработке- там про нормативы выбросов есть.

Может подскажете конкретнее, что за он?
Цитата
TatYana пишет:
тем более готовиться изменение в законодательство по мобильным объектам. ибо может оказаться, что вы окажетесь вне закона.

Вот те на! А что, их хотят запретить у нас?
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Вот, наверное, подходящая тема для моего вопроса. Доброго утра. Повторюсь: установка по обезвреживанию нефтешламов термическим путем, будет доставляться на объекты, где находятся отходы, т.е. не является стационарной. Есть "встроенная" система очистки газов (недоГОУ). Судя по куче перечитанных постановлений разрешение на выбросы, инвентаризацию выбросов и нормативы допустимых выбросов для ее не надо. Но вычитал еще про технологические нормативы, есть какие-то отраслевые и индивидуальные, и там очень как-то сложно все про их разработку написано. Это нас касается, нужно ли их разрабатывать в нашем случае? Или можно где-то поискать отраслевые готовые?
Газоочистные установки
Спасибо, успокоили, одной проблемой меньше.
И еще вопрос назрел, только не в этой теме, сейчас попробую найти подходящую.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Игорь пишет:

Руководство решило купить установку по обезвреживанию нефтешламов термическим путем


А она будет привязана к месту, будет являться стационарным источником выбросов?

Не, она не привязана к месту. Собираются перевозить по объектам. Специально такую искали, чтобы везде таскать.
Газоочистные установки
Добрый всем. Обращается новичок, который начитался документалки и теперь хочет немного разобраться. Вопрос такой. Руководство решило купить установку по обезвреживанию нефтешламов термическим путем, проще говоря сгорает в ней все что горит, остается негорючее. Соответственно выбросы. На установке как я понял есть 2 циклона и скруббер. НО! Они как-бы являются частью установки,т.е. типа сварены-приварены к установке на заводе. Соответственно никаких документов на них как на ГОУ нету. В паспорте установки просто написано, что есть 2 ступени очистки, сухая и мокрая. Будут ли у нас проблемы с оформлением паспортов ГОУ и нужны ли они вообще в этом случае? И вообще будет ли эта система очистки в установке считаться ГОУ?
Страницы: 1

Актуальные темы