Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Коммунальные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Коммунальные отходы
Цитата
TatYana пишет:
и что инспекция с вашими письмами должна сделать?

надо прописать в инструкции,что они едут на полигон, и приложить отказные письма.


Спасибо.
Здравствуйте. Помогите найти правильное решение.
У предприятия заключен договор с коммунальной службой города на вывоз, сортировку и захоронение отходов ТКО. Меня смущает слово "сортировка". Если коммунальники оказывают данную услугу, тогда получается, что предприятие нарушает ст.17, п.1.1 Закона об отходах "Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие обращение с отходами, обязаны обеспечивать сбор отходов и их разделение по видам..."
Бывший эколог говорит, что их заставили заключить договор, так как отходы не принимал полигон.
А предполагаю, что это просто выманивание денег со стороны коммунальщиков. Правильны ли мои домыслы? Либо я понимаю что-то не так? Может у кого-то тоже есть такой договор?
пункт в договоре об этом не свидетельствует. в какой-то мере он играет в вашу пользу. я не знаю предприятий, где раздельный сбор идеальный-обязательно кто-нибудь вопрет какую ПЭТ-бутылку в подобные. вот на основании договора коммунальщики и досортировывают пусть, потому что у нас в таком случает инспекция может и протокол составить, а она на полигоне пасется регулярно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Подскажите: контейнерная площадка должна иметь с трех сторон по периметру ограждение из негорючих материалов. Тут подразумевается только контейнеры с твердыми коммунальными отходами или также и другие контейнеры с отходами производства?
И другие
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Sam пишет:
контейнерная площадка должна иметь с трех сторон по периметру ограждение из негорючих материалов
НПА?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Санпин 110
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
1. у меня территория предприятия, а не организации
2. шины не влазят в контейнер
3. железобетонные конструкции тоже
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Так про ограждения речь. Они и не требуют контейнеры везде
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
да ты што...
16. Сбор твердых отходов должен осуществляться на оборудованных контейнерных площадках. Складировать крупногабаритный мусор на прилегающей к контейнерной площадке территории запрещается.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)