Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перечень объектов по использованию/обезвреживанию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Перечень объектов по использованию/обезвреживанию отходов
Цитата
Светлана пишет:
В связи с нестабильностью мнений Минприроды я направила заявку на регистрацию печек, получила ответ, что не зарегистрируют и подшила обе бумажки на всякий случай.
Есть такой старый анекдот:
— Может ли змея сломать хребет?
— Может, если будет ползти по генеральной линии партии.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
А они у вас что, специально предназначены для сжигания коры?

Котлы на твердом топливе
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 июля 2007 г. № 271-З
Об обращении с отходами
Статья 1. Основные термины и понятия, используемые в настоящем Законе, и их определения
16. Объекты по использованию отходов - сооружения (комплекс сооружений) и оборудование, специально предназначенные для использования отходов.
Котел предназначен для получения энергии при сжигании твердых видов топлива, а не для сжигания коры.
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Екатерина пишет:
что регистрация по использованию собственных отходов необходима при определенной мощности котлов
Это что-то новенькое... модифицированные мухоморы видать.
Эта фишка пошла в 2016 году после разъяснения (устного) Минприроды в адрес БелНИЦЭкологии о том, что не надо регистрировать буржуйки. С тех пор вообще все поменялось, а в памяти у каких-то инспекторов что-то застряло.
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
а в памяти у каких-то инспекторов что-то застряло.
Помнят руки то
Цитата
Светлана пишет:
В связи с нестабильностью мнений Минприроды я направила заявку на регистрацию печек, получила ответ, что не зарегистрируют и подшила обе бумажки на всякий случай.
самое мудрое решение. но просто так не хочется заниматься пустой работой...
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Здравствуйте. Мы хотели получить новое свидетельство о регистрации в реестре объектов по использованию отходов на теплоустановку (изменился перечень используемых отходов),но в регистрации нам отказали т.к. в п.6 заявки не указан госстандарт или ТУ на продукцию. Теплоустановка вырабатывает пар, термомасло, сетевую воду с графиком 105/70 градусов. Подскажите, пожалуйста, государственный стандарт или технические условия на пар, масло и воду.
а вы не хотите задать свой вопрос белниц?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы