Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинские отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Медицинские отходы, Организации у которых в структуре есть здравпункты
Знатная шутка!
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
mAnna пишет:
И как раз у медицинских отходов есть свойство инфекционности, которое в процессе обезвреживания уменьшается.

Не путайте экологию и санитарию. И прочитайте, что такое обращение с отходами, и что такое отходы. Перечитывайте почаще. И задумайтесь, зачем и когда были придуманы необеззараженные отходы - когда их допускалось централизованно вывезти и обеззаразить.
А шутка про классификатор мне тоже понравилась. smile:D
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Эти предметы должны быть обеззаражены на месте, а раз они ещё нужны в месте образования, то это не отходы
Цитата
mAnna пишет:
А Закон говорит, что обезвреживание отходов - деятельность, направленная на обработку, сжигание или уничтожение отходов иным способом, в том числе приводящая к уменьшению объема отходов и (или) ликвидации их опасных свойств (за исключением деятельности по захоронению отходов), не связанная с их использованием.
спасибо что напомнили. хорошо что есть люди, которые поднимают давно забытую тему и начинают заново ломать о нее копья. следующий ваш шаг-лицензирование медкабинетов.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
может все-таки доживем до того времени, когда будет внесена аналогичная запись в закон РБ, и спорных вопросов не будет возникать. Осталось только постараться выжить до появления "логичных" законов.
Отношения в области обращения с радиоактивными отходами, с биологическими отходами, с медицинскими отходами, веществами, разрушающими озоновый слой (за исключением случаев, если такие вещества являются частью продукции, утратившей свои потребительские свойства), с выбросами вредных веществ в атмосферу и со сбросами вредных веществ в водные объекты регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.
ну что вы. как мы может идти вразрез государственной политике
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу(с).
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Благодарю всех за разъяснения)
и тогда получается, как я понимаю, в главе "Использование и обезвреживание отходов", не надо указывать, что имеются такие объекты по обезвреживанию как различные стерилизаторы паровые... получается таких объектов вообще нет?..
Изменено: Tapa - 15 Мая 2018 12:54:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вправе ли мы отнести медицинские отходы, образующиеся в Мед.центре при оказании услуг населению к коммунальным отходам согласно постановлению Минжилкомхоза №21 "Об утверждении перечня коммунальных отходов", если у нас отсутствуют процедурное и хирургическое отделение?
Да, и они не будут медицинскими
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Да, и они не будут медицинскими

Соответственно, все образующиеся отходы, подлежащие захоронению (острые предметы обеззараженные (4кл.опасности), отходы загрязненные биологич жидкостями обеззараженные (4 кл.опасности))переходят в статус коммунальных отходов и по договору вывозятся на захоронение. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы