Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Мария пишет:
там сноска "За исключением перевозки опасных отходов и грузов, которая осуществляется с соблюдением международных договоров Республики Беларусь".

то есть если опасные отходы перевозят с соблюдением международных договоров Республики Беларусь

Мария, спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Елена Бойкачева, и Вам спасибо!
Цитата
TatYana пишет:
???? Вы себя вообще слышите??? Здравым умом подкрепить нельзя, только документом???


Я же говорю, что я это все понимаю, но в нашем случае нужно дать ответ, основанный на законодательстве, поскольку нам доказывают, что отход не образовывается.
есть уборка-есть отход.
нет отхода-нет уборки.
законодательство не описывает процесс образования отходов
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день, подскажите, что вы делаете со списанными этикет-пистолетами (маркираторы), на корпусах нет обозначений из чего они сделаны, помимо пластика, есть металлические элементы. Как оргтехнику и бытовую не принимают.Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.
Изменено: wasilek 1 - 6 Августа 2019 10:01:33
Цитата
Мария пишет:
то есть если опасные отходы перевозят с соблюдением международных договоров Республики Беларусь

Расшифровываю для полной ясности: то есть везут за границу.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Keti-6 пишет:
кто-нибудь может подсказать, в каком документе прописано, что входит в уборку территории организаций

В СанПиНах прописано, как и что убирать надо. В Правилах содержания населенных пунктов. Еще предполагаю (смотреть некогда), что в Общих требованиях (приложение к Декрету № 7, тех, что по санитарии). В ППБ-2014 кое-что есть на эту тему.
Цитата
Keti-6 пишет:
мне нужно подкрепить образование отходов (смет например) при уборке территории нормативным документом

Подкрепляется исключительно наличием и площадью территории (своей и прилегающей), а также нормативами из постановления 18/27. Зимой мало (снег все-таки), а в помещениях предполагается влажная уборка.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Keti-6 пишет:
я это понимаю, но мне нужно подкрепить образование отходов (смет например) при уборке территории нормативным документом


чисто случайно наткнулась
Для определения источников образования отходов производства, к которым относится технологическое оборудование, технологический процесс, структурное подразделение (участок, цех) и иной объект, в котором происходит образование отходов производства, рассматриваются все виды деятельности, как основные, так и вспомогательные, осуществляемые организацией, в том числе:
.
.
.
содержание зданий и сооружений, благоустройство территорий, в результате чего образуются смет с производственных территорий, списанная мебель, изношенная спецодежда и другие виды отходов

инструкция по инвентаризации
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
А списанную мебель из ДСП вы под каким кодом вывозите?
Всем привет! Подскажите, что делать с молочной сывороткой на производстве?
Как я поняла, подходит код только 1114100 Сыворотка молочная загрязненная или непригодная для дальнейшего использования, переработчика нету. И как теперь поступать?
Цитата
Helga Daisy пишет:
Всем привет! Подскажите, что делать с молочной сывороткой на производстве?

Как я поняла, подходит код только 1114100 Сыворотка молочная загрязненная или непригодная для дальнейшего использования, переработчика нету. И как теперь поступать?
Съедать... smile8) smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 516 517 518 519 520 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)