Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 541 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Анастасия Федоренко пишет:
Всем доброго вечера. У нас в глубинке будут строить завод по переработке отходов "Ремондис", мне как экологу на предприятии радоваться или паниковать? Работает это компания ещё где-нибудь? И как они вообще на практике?

Ремондис у Вас хлеб забирает что вы паникуете?
я бы радовалась, а вот Ремондиса жаль... Пойдет по шерсть - вернется стриженым.
Цитата
Verona пишет:
я бы радовалась, а вот Ремондиса жаль... Пойдет по шерсть - вернется стриженым.

Что это было?
Цитата
Анастасия Федоренко пишет:
мне как экологу на предприятии радоваться или паниковать

А что для Вас лично кардинально поменяется? Если мощность будет такова, что будут принимать, например, 9120400 со всей страны, тогда всем паниковать (кроме Солигорска), но я лично в таком сильно сомневаюсь. Если простая мусоросортировка, то вообще ни о чем разговор - таких заводов много и на низ везут в основном ВМРы, собранные возле домов. Если досортировка на полигоне ТКО, то это проблемы ЖКХ, да и то не проблемы. Статья суперинформативная smile:D Паникуют от Брестского аккумуляторного, Светлогорского завода беленой целлюлозы, Амкодора в Колодищах, раньше от свинарников под Молодечно паниковали. Все это по объективным причинам. А отдельный заводик в Солигорской промке в рамках развития Ремондиса (который весьма успешно работает по Минску и Могилеву) вряд ли вообще кто-то заметит
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб, согласись, хорошо, когда под боком есть переработчик, который заберет всю пластмассу, какая есть, и стекло любое... А если еще и строительные с древесными, да по адекватной цене ( а не по 30 руб/т/), то вообще хорошо. Только не приживаются у нас европейские бизнес-проекты...
И все на одном заводе переработает?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
И все на одном заводе переработает?
Ну если там реактор плазменный то запросто smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Ну, в Германии Ремондис вот все и забирает: стеклобой тарный (по цветам в контейнеры люди раскладывают), бумагу, пластмасса идет вся кучей, никто ПЭТ от АБС и полиэтилена не отделяет, биоразлагаемые отходы. Они забирают бытовую технику и мебель по определенным дням... А вот про строительные не знаю, видела только снос здания: дробилка стояла на площадке. Бетон резали на куски и кидали в дробилку, щебень этот там и остался, в основании. И начали строить новое здание.
Подскажите, пожалуйста, образуются отходы Поливинилбутиральной пленки, в классификаторе ее нет, в документах она прописана как отходы поливинилхлоридной пленки, и отправляется на продажу как: Обрезки (отходы) пленки ПВБ, как с этим быть?
Цитата
Ольга пишет:
и отправляется на продажу как: Обрезки (отходы) пленки ПВБ

И кто покупатель, имеет ли он лицензию ну или зарегистрированный договор, и какой код в договоре прописан?
Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 541 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)