Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
После слова "перевозки" в статье нет продолжения "на объекты...", имеет место накопление до количества, необходимого для вывоза, и хранение более одного дня. Так что это места временного хранения, и имеет место быть передача из одного подразделения в другое. Сбор это когда урны по зданию стоят и вечером высыпаются в контейнер. А тут классическое накопление в местах временного хранения.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
имеет место накопление до количества, необходимого для вывоза, и хранение более одного дня.
с этого места поподробнее. где написано про количество дней? если у меня уборщица выносит урну раз в неделю-у меня в кабинете место временного хранения?
что является местом сбора определяет в первую очередь сам природопользователь, прописывает в инструкции и указывает на карте
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Мусорки уборщица может хоть раз в месяц выносить, это уже вопросы у санитаров будут. А тут не вынос мусорки, а накопление с последующим вывозом. И количество дней в контексте накопления, а не трудолюбивости отдельно взятой уборщицы.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Да, Глеб, поподробнее! В мехмастерской стоит ящик для обтирочного... загрязненного. Когда он наполняется. содержимое помещают в контейнер, установленный на специально оборудованной площадке. Вот та самая площадка - у меня место накопления. А мастерская с ящиком - место образования.
Что тут не так?
Изменено: Verona - 10 Октября 2018 11:00:34
Цитата
Verona пишет:
Да, Глеб, поподробнее! В мехмастерской стоит ящик для обтирочного... загрязненного. Когда он наполняется. содержимое помещают в контейнер, установленный на специально оборудованной площадке.
Насколько я помню обтирочный нельзя накапливать во избежание самовозгорания.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Насколько я помню обтирочный нельзя накапливать во избежание самовозгорания.
И где это написано? Что значит - накапливать? Каждый лоскут отдельно на полигон везти? Сколько раз в день?
Цитата
Verona пишет:
И где это написано? Что значит - накапливать? Каждый лоскут отдельно на полигон везти? Сколько раз в день?
В каких-то пожарных нормах вроде.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Я не помню где у нас, в РФ вроде в Правилах пожарной безопасности в РФ 01─​03. Что-то там про то, что в помещении эти отходы могут храниться не более 7 дней, и то только в хорошо вентилируемом — масла характеризуются рисками самовозгорания ля-ля-ля. У нас пожарники тоже чо-та предписывали там по этим отходам, не помню уже.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Если я правильно поняла: к примеру металлолом, в цехах по мелочи что-то появляется, они это у себя в коробке собирают. Это место образования отхода. Его (коробку эту) можно никак не обозначать. А сколько времени они могут у себя накапливать до момента вывоза на специально оборудованное место временного храненият где-то оговорено? Не каждый же день им пару болтов в другую часть города возить.
Добрый день! подскажите под какой отход можно отнести оптический кабель? кто с этим сталкивался smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)