Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 585 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Trisha пишет:
Ведь они все в одном контейнере, да и собирать их отдельно никто не будет.
5 базовых для начала устроит? за отсутствие раздельного сбора. или классифицируете общим кодом, или взвешиваете каждый отход отдельно и в инструкции прописываете совместное хранение.

Цитата
Как оформлять паспорта на ВМР,если их забирают каждый день?Оформлять 30 паспортов?
откройте и почитайте, кто и как составляет сопроводительный паспорт.
Цитата
Как учитывать батарейки, которые сдает население? ставить их себе на баланс или просто сдавать БЕЛВТИ?
есть графа во всех журналах учета "получено от сторонних", если нет-ее ничто не мешает ввести.
давайте еще пару вопросов из серии "никто не будет делать" или "я не хочу читать и вникать в нпа"
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
5 базовых для начала устроит? за отсутствие раздельного сбора. или классифицируете общим кодом, или взвешиваете каждый отход отдельно и в инструкции прописываете совместное хранение.
Какой раздельный сбор???? скорлупу отделить от косточки или от кусочка фарша? Говорить красиво все умеют, а вот сделать почему не все. Единственное наверное правильное решение - переделать инвентаризации и объединить все пищевые в один отход.
Спасибо за совет, почитать постановление по сопроводительному паспорту я бы сама не догадалась smile:Спс:
ну так если вы сами понимаете, что эти отходы нужно объединить- что мешает это сделать?
если бы вы догадались почитать постановление-вопроса с паспортом у вас не было бы.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Пост удален (нарушение культуры общения и правил форума). Модератор.
Здравствуйте! Могу ли я металлолом сдаваемый раз в 3 года в Белвторчермет классифицировать как 3510810(Металлоотходы прочие)? Т.к. маталлообработки у нас нету, у нас производство шампуней, паст. состав этого металлолома очень разнообразный ( арматура какая-нибудь, испорченная деталь какая-нибудь от машины расфасовочной, списанные двери от лифта и т.д.) Или же лучше как 3511008 (лом стальной несортированный)?
Изменено: Татьяна - 30 Апреля 2015 14:26:05
Я всегда стремлюсь приводить все отходы к отходам с установленным классом опасности, т.е. 3511008
Цитата
TatYana пишет:
за отсутствие раздельного сбора.
Таня, а если это обозвать отходами кухонь и предприятий общепита код 9120300? Класс - неопасные.
Насчет батареек: для чего их ставить на баланс? Они, типа, ВМР и стоят денег? Я пока собираю, насобираю тонну, тогда и посмотрим. Числятся в отходах, без цены и класса.
Цитата
Lara пишет:
Цитата
TatYana пишет:

за отсутствие раздельного сбора.
Таня, а если это обозвать отходами кухонь и предприятий общепита код 9120300? Класс - неопасные.

Насчет батареек: для чего их ставить на баланс? Они, типа, ВМР и стоят денег? Я пока собираю, насобираю тонну, тогда и посмотрим. Числятся в отходах, без цены и класса.

У нас так и получилось, что есть и этот отход 9120300 и еще кучу других, которые по сути можно отнести сюда же. А батарейки получается у вас числятся только в журналах, а в бухгалтерии нет?
Конечно, они прошли по актам на списание ТМЦ и плавно перешли в отходы, которым цены нет
Конечно, они прошли по актам на списание ТМЦ и плавно перешли в отходы, которым цены нет smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 585 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы