Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 587 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Алёна пишет:
у нас есть разрешение на вывоз такого отхода на полигон.

На сколько я понимаю,ваш отход что-то типа смета от уборки территории предприятия,ток от садов и т.д.Ветви-эт уже ВМР, которые захоранивать нельзя. Если ошибаюсь, то пусть меня поправят более опытные коллеги smile:D
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Не важно, в результате какой деятельности образуется отход, как хотите, так и кодируйте, это ваша обязанность ;)главное, что этот код по факту больше подходит.
вы не правы. отходы для этого и разбиты по блокам и группам, чтобы правильно классифицировать, по производствам
Аленазачем вам выдумывать велосипед smile8)
Есть у вас такой отход как 9121100, к которому вполне можно отнести ваши ветви. Есть он у вас в инструкции и разрешении и везите его спокойно на полигон, вы голову ломаете на пустом месте smile:0*0:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
TatYana пишет:
Цитата

Не важно, в результате какой деятельности образуется отход, как хотите, так и кодируйте, это ваша обязанность ;)главное, что этот код по факту больше подходит.
вы не правы. отходы для этого и разбиты по блокам и группам, чтобы правильно классифицировать, по производствам
А я думала,чтобы проще найти было,а ветки-они и есть ветки smile:oops:
Цитата
Rimmka пишет:
Алена зачем вам выдумывать велосипед

Есть у вас такой отход как 9121100, к которому вполне можно отнести ваши ветви. Есть он у вас в инструкции и разрешении и везите его спокойно на полигон, вы голову ломаете на пустом месте
Ну да,главное чтобы на полигоне не было экологов с фотиком, и чтоб налог в итоге не превратился в 17 млн за тонну smile:o
есть и такая вероятность, да только вряд ли даже экологи сразу вспомнят, что по такому ценнейшему отходу есть объект по использованию. не знаю, как в гомеле, но где-то слышала, что при дроблении таких отходов конечный продукт предлагают забрать опять же производителю, которые все равно не знает что с ним делать. и, кстати, неоднократно видела- при расчистке полосы отвода вдоль а/дорог ветки и сучья сжигают тут же. вот тогда вопрос- а насколько такие действия правомерны
Цитата
Ну да,главное чтобы на полигоне не было экологов с фотиком, и чтоб налог в итоге не превратился в 17 млн за тонну

В реестре только одна контора, принимающая такие отходы, и та в гомеле и видно сдуру лепанули. Да и позвоните, спросите берут ли они их, прежде чем говорить. smile8) Есть разрешение - едем на полигон!
Цитата
А я думала,чтобы проще найти было,а ветки-они и есть ветки

smile:o smile:o вы и у себя так все обозвали, лишь бы подошло
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
TatYana пишет:
есть и такая вероятность, да только вряд ли даже экологи сразу вспомнят, что по такому ценнейшему отходу есть объект по использованию. не знаю, как в гомеле, но где-то слышала, что при дроблении таких отходов конечный продукт предлагают забрать опять же производителю, которые все равно не знает что с ним делать. и, кстати, неоднократно видела- при расчистке полосы отвода вдоль а/дорог ветки и сучья сжигают тут же. вот тогда вопрос- а насколько такие действия правомерны
Для такого ценнейшего отхода всегда есть дробилка и котельная))Правомерно, походу, до тех пор, пока не накажут smile:D Просто в Минске стали практиковать такие жэстачайшыя штрафы за какую-нибудь ерунду в машине smile:evil:
Цитата
Rimmka пишет:
вы и у себя так все обозвали, лишь бы подошло

А есть другие критерии??Вы еще скажите, что при согласовании инструкции или выдаче разрешения специалист смотрит, подходит ли ваша деятельность в раздел, из которого код отхода smile:D Одно от другого не зависит, просто разбили отходы по блоком,чтоб проще было классификатором пользоваться smile;)
Изменено: Светлана Залесская - 3 Октября 2013 16:22:20
Цитата
TatYana пишет:

В Гомеле действительно есть объект по переработке данного отхода - одно из подразделений КУП "Спецкоммунтранс"
Работают нормально, а получаемый продукт у них экспортно-ориентированный.
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 587 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы