Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Строительные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 114 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Kate
Я правильно понимаю, что весь процесс проектирования объекта у Вас разбит на отдельные проекты, которые выполняются поэтапно? То есть выполнен проект на фундамент, фундамент начинают строить по этому проекту, а тем временем разрабатывается другой проект (к примеру на стены)? А вообще как Ваша контора обходит вопрос с Госэкспертизой? Фундаменты это вообще-то несущие конструкции, тут дело даже не в разделе ООС...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
уф...вот что получается, я разобралась более досканально в ситуации ))))
имеем дело с параллельным проектированием (параллельно разрабатываем проект и строим).
первый раздел содержащий проведение геолог., геодез., фундамент, и др. работы, например, готов.
этот раздел проходит госэкспертизу. и на основании заключения получается разрешение на строительство.
как быть с отходами в такой ситуации????
Kate писал(а):
Цитата
уф...вот что получается, я разобралась более досканально в ситуации ))))
имеем дело с параллельным проектированием (параллельно разрабатываем проект и строим).
первый раздел содержащий проведение геолог., геодез., фундамент, и др. работы, например, готов.
этот раздел проходит госэкспертизу. и на основании заключения получается разрешение на строительство.
как быть с отходами в такой ситуации????

К сожалению это грубое нарушение встречается повсеместно smile:-(
Я выхожу из ситуации за счет параллельного строительства нескольких объектов - строю один, разрешение получаю на второй, а действует разрешение на третий, уже сданный smile:-(
Что посоветовать вам - даже не знаю smile:-( Сделайте упор на качественный ППР, в котором отразите места временного складирования отходов, а затем по мере поступления раздела ООС заказывайте разрешение. До нового разрешения в рамках разумного используйте свое действующее. :men:
Kate писал(а):
Цитата
уф...вот что получается, я разобралась более досканально в ситуации ))))
имеем дело с параллельным проектированием (параллельно разрабатываем проект и строим).
первый раздел содержащий проведение геолог., геодез., фундамент, и др. работы, например, готов.
этот раздел проходит госэкспертизу. и на основании заключения получается разрешение на строительство.
как быть с отходами в такой ситуации????


Параллельное проектирование отнюдь не означает отсутствие раздела ООС на каждом этапе "праллели". Что Вам мешало разработать коротенький раздел ООС на стадии первого раздела/первого проекта на фундамент и пр.? Как сейчас выкрутиься не представляю. Разве что списать все отходы на второй этап проектирования.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco писал(а):
Цитата
Параллельное проектирование отнюдь не означает отсутствие раздела ООС на каждом этапе "праллели". Что Вам мешало разработать коротенький раздел ООС на стадии первого раздела/первого проекта на фундамент и пр.? Как сейчас выкрутиься не представляю. Разве что списать все отходы на второй этап проектирования.


А как бы спасло наличие маленького раздела ООС на каждом этапе проектирования???
на каждый этап получать новое разрешение???? не совсем мне понятен этот моммент :smu:sche_ni
Kate писал(а):
Цитата


А как бы спасло наличие маленького раздела ООС на каждом этапе проектирования???
на каждый этап получать новое разрешение???? не совсем мне понятен этот моммент :smu:sche_ni

"Жить захочешь и не так раскорячишся " smile:-)
При этом разрешение можно получать месяц, а можно и один день :mi_ga_et:
Kate писал(а):
Цитата
А как бы спасло наличие маленького раздела ООС на каждом этапе проектирования???
на каждый этап получать новое разрешение???? не совсем мне понятен этот моммент :smu:sche_ni


Издержки параллельного проектирования, что делать...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
на сопроводительных паспортах в строительной организации обязательно ли указывать перечень вывозимых отходов. Т.К. у меня на всех сопроводительных паспортах на полигон просто указан - строительный мусор 3991360???
Нету в Классификаторе 3991360 Строительный мусор. Вероятно имеется в виду 3991300 Смешанные отходы строительства, сноса зданий и сооружений
tsiunel-elena писал(а):
Цитата
на сопроводительных паспортах в строительной организации обязательно ли указывать перечень вывозимых отходов. Т.К. у меня на всех сопроводительных паспортах на полигон просто указан - строительный мусор 3991360???


обязательно. иначе как вам налог насчитают. вы обязаны указывать коды и наименования согласно разрешению на захоронение
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)